Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы до сентября утвердят стратегию развития до 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы до сентября утвердят стратегию развития до 2025 года

Читать в
Власти Москвы планируют до сентября рассмотреть и утвердить стратегию развития Москвы до 2025 года, отказавшись от поддержки неперспективных направлений, заявил в субботу заммэра столицы по экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют до сентября рассмотреть и утвердить стратегию развития Москвы до 2025 года, отказавшись от поддержки неперспективных направлений, заявил в субботу заммэра столицы по экономической политики Андрей Шаронов.


Он напомнил, что разработка стратегии началась в сентябре 2011 года и осуществляется Академии народного хозяйства.


"Мы предполагаем, что в апреле получим полный отчет, а к сентябрю рассмотрим стратегию на правительстве", - сказал Шаронов на международном семинаре в рамках конкурса проектов развития столицы.


По его словам, в столице подобные стратегии разрабатывались не раз, а последний такой документ был подготовлен в 2009-2010 годах.
"Недостатком той стратегии было то, что была попытка сделать все направления приоритетными. Поэтому сейчас стоит задача определить, чем город не будет заниматься и в чем не видит перспективы развития", - добавил заммэра.


Он предложил экспертам, участвующим в разработке концепции развития московской агломерации обмениваться своими мыслями и предложениями, чтобы их можно было учесть при принятии стратегии развития столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала