Рейтинг@Mail.ru
Россия за два года предоставит жилье для 65 тысяч военных - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия за два года предоставит жилье для 65 тысяч военных - Медведев

Читать в
Власти РФ в ближайшие два года построят и приобретут жилье для 65 тысяч военнослужащих, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Минобороны РФ во вторник.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Власти РФ в ближайшие два года построят и приобретут жилье для 65 тысяч военнослужащих, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Минобороны РФ во вторник.

 

Он напомнил, что в 2009-2011 годах квартирами обеспечены 132 тысячи семей военнослужащих, на эти цели израсходовано около 300 миллиардов рублей. Такой объем ввода жилья позволил сократить число военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье, до 60 тысяч.

 

"С учетом военнослужащих, вставших на учет в этом году, в ближайшие два года планируется построить и приобрести жилье для 65 тысяч семей, значительно вырастет фонд служебного жилья", - сказал Медведев.

 

Он добавил, что повышение социального статуса военнослужащих и военных пенсионеров является безусловным приоритетом государственной политики. "Убежден, что защитники родины и члены их семей должны иметь достойный пакет социальных гарантий", - сказал президент.

 

Он напомнил, что заявленная планка по увеличению в три раза денежного довольствия по первой офицерской должности и первому воинскому званию достигнута, более чем в 1,6 раза вырос средний размер военных пенсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала