Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль AFI Development выросла в 2011 г в 6,6 раза - до $172 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль AFI Development выросла в 2011 г в 6,6 раза - до $172 млн

Читать в
Чистая прибыль компании AFI Development в 2011 году выросла, по сравнению с предыдущим годом, в 6,6 раза - до 172 миллионов долларов, говорится в финансовом отчете девелопера, опубликованном на его сайте.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Чистая прибыль компании AFI Development в 2011 году выросла, по сравнению с предыдущим годом, в 6,6 раза - до 172 миллионов долларов, говорится в финансовом отчете девелопера, опубликованном на его сайте.

 

При этом выручка компании за минувший год, по предварительным данным, составила 134 миллиона долларов, а расходы 114 миллионов долларов.

 

Рост этих показателей по сравнению с 2010 годом составил соответственно 79% и 92%.

 

Как уточняется в докладе, выручка выросла за счет высоких арендных доходов, доля в ней торгового центра "Афимолл" составила 65 миллионов долларов.

 

Прибыль девелопера до налогообложения увеличилась в 2011 году в 4 раза по сравнению с 2010 годом - до 269 миллионов долларов.

 

Доходы от инвестиционной оценки собственности компании в 2011 году составили 268 миллионов долларов в основном за счет улучшения рыночных условий и консолидации проекта "Афимолл", в то время как в 2010 году эта цифра находилась на уровне 76 миллионов долларов, добавляется в отчете.

 

В соответствии с оценкой портфолио проектов AFI Development, проведенной Jones Lang LaSalle, стоимость активов девелопера к 31 декабря 2011 года достигла 2,68 миллиарда долларов, что на 25% превышает аналогичный показатель на конец декабря 2010 года.

 

Как отметил председатель совета директоров AFI Development Лев Леваев, слова которого цитируются в сообщении, главными событиями в 2011 году для компании стало открытие торгового центра "Афимолл" в ММДЦ "Москва-сити" и последующий выкуп 25% доли города в этом проекте, а также парковки для комплекса.

 

По его словам, компания также достигла значительного прогресса в отношении проектов на Озерковской набережной и на площади Тверская Застава.

 

Компания AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга Africa Israel Investment бизнесмена Льва Леваева в сфере недвижимости. 64% акций компании находится в собственности Africa Israel Investment, а 36% - в свободном обращении. AFI Development специализируется на полном девелоперском цикле и реализует высококачественные коммерческие и жилые объекты, включая офисы, торговые центры, отели, многофункциональные и жилые проекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала