Рейтинг@Mail.ru
Около 200 тыс кв м плитки планируется уложить в Москве в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 тыс кв м плитки планируется уложить в Москве в этом году

Читать в
Около 200 тысяч квадратных метров тротуарной плитки планируется уложить в Москве в текущем году, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Около 200 тысяч квадратных метров тротуарной плитки планируется уложить в Москве в текущем году, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


В октябре на сайте департамента ЖКХ и благоустройства Москвы было опубликовано постановление, согласно которому плиткой планировалось заменить 770,9 тысячи квадратных метров асфальта в 2012 году.


"В этом году объемы будут значительно меньше, чем в прошлом. Сейчас цифра отрабатывается, но примерно это 200 тысяч квадратных метров по всему городу", - сказал Бирюков.


Он добавил, что в настоящее время архитекторы определяют дизайн плитки, а также сроки ее укладки. "У нас нет стремления все перевернуть, все сделать (плиткой)", - отметил заммэра.


По его словам, зимний период плитка "прошла хорошо".


"Количество уличного травматизма от скользкости в этом году меньше, чем в предыдущие годы. Например, в 2009-2010 годах в травмпункты за сутки обращалось около 450 человек. В прошлом году за весь период обратилось 45 человек", - добавил Бирюков.


Замена асфальта на плитку началась в Москве в 2011 году по инициативе мэра Сергея Собянина, который заявил, что городу, особенно в центральной части, стоит избавиться от непрезентабельного асфальта и распорядился привести тротуары в порядок. Из бюджета Москвы было выделено порядка 4 миллиардов рублей на замену 1,14 миллиона квадратных метров тротуарного покрытия. В 2011 году в Москве планировалось уложить плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей, однако полностью выполнить план не успели. По словам Собянина, работы по укладке плитки должны завершиться не позднее 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала