Рейтинг@Mail.ru
Стройфирмы Белгорода не имеют лицензий на восстановление объектов культуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройфирмы Белгорода не имеют лицензий на восстановление объектов культуры

Читать в
Реконструкция и ремонт 44 объектов культурного наследия Белгородской области запланирована на 2013 год, однако у местных строительных фирм пока нет лицензий на этот вид работ.

БЕЛГОРОД, 14 марта - РИА Новости. Реконструкция и ремонт 44 объектов культурного наследия Белгородской области запланирована на 2013 год, однако у местных строительных фирм пока нет лицензий на этот вид работ, сообщил в среду на совещании по реализации долгосрочных программ капитальных вложений замначальника департамента строительства региона Владимир Губарев.

 

По словам Губарева, в Белгородской области принята программа государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия и памятников культуры, которая предусматривает капитальный ремонт и реконструкцию 44 объектов. В 2013 году на эти цели планируется выделить 1,3 миллиарда рублей. Но с реализацией программы возникли проблемы.

 

"Мы провели анализ, и выяснилось, что у строительных организаций региона отсутствуют лицензии на выполнение реставрационных работ. Если в части разработки документации идет работа, создается управление реставрационных работ, с министерством культуры согласуются все тонкости, то с выполнением строительно-монтажные работ все сложнее, выполнять их некому", - рассказал Губарев, отметив, что местные власти заинтересованы в том, чтобы собственные организации принимали участие в восстановлении памятников культуры.

 

Но процедура определения подрядчика остается прежней - проведение аукциона, и по ней необходимо предоставить лицензию на выполнение таких работ.

 

По словам Губарева, в настоящее время местные власти озаботились этой проблемой и рекомендовали районам привлечь к ее решению частные строительные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала