Рейтинг@Mail.ru
Более 10 школ построят в Москве в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 школ построят в Москве в 2012 году

© РИА Новости / Евгений СамаринМ. Хуснуллин во время посещения детсда с С. Собяниным
М. Хуснуллин во время посещения детсда с С. Собяниным
Читать в
Власти Москвы в 2012 году планируют построить 13 школ, что вдвое больше, чем в прошлом, сообщил заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин в воскресенье.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Власти Москвы в 2012 году планируют построить 13 школ, что вдвое больше, чем в прошлом, сообщил заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин в воскресенье.

 

"В этом году мы берем на строительство 76 садиков плюс еще 46 садиков берем из программы 2013-2014 годов с началом строительства. Если не будет ограничений по площадкам и непредвиденных обстоятельств, то введем их", - сказал Хуснуллин на заседании штаба по реализации градостроительной политики.

 

Он добавил, что в этом году в Москве планируется ввести 13 школ, в то время как в прошлом году было построено пять.

 

Заммэра рассказал, что в 2012 году в столице также планируется ввести в эксплуатацию две поликлиники, два больничных корпуса и одну подстанцию скорой помощи. По его словам, в столице также будет построено три театра, возведено два памятника, три музея и одна концертная площадка.

 

Хуснуллин добавил, что АИП по стройкомплексу составляет 326 миллиардов рублей, в последние годы ее объем увеличивался. "В 2010 году она составляла 163 миллиарда рублей, в 2011 году - 209 миллиардов рублей, в 2012 году - 326 миллиардов рублей. По сравнению с 2010 годом мы выросли на 117%", - отметил заммэра.

 

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детсады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году этому вопросу уделялось особое внимание, было построено и отремонтировано большое количество детских садов. В результате, как сообщила в конце декабря прошлого года заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения столицы Ольга Голодец, очередь в детские сады Москвы была полностью ликвидирована.

 

В этом году мэр столицы Сергей Собянин поручил создать необходимое число мест в детсадах, чтобы избежать очередей - как ожидается, в 2012 году в дошкольные учреждения Москвы поступит на 40-45 тысяч детей больше, чем в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала