Рейтинг@Mail.ru
Более 70 километров дорог планируют построить в Москве в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 километров дорог планируют построить в Москве в 2012 году

Читать в
Власти Москвы планируют построить более 70 километров дорог в этом году, сообщил в воскресенье заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить более 70 километров дорог в этом году, сообщил в воскресенье заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"В этом году мы планируем сдать не меньше 48,8 километра магистральных дорог, еще делаем задел на 65 километров и внутриквартальных дорог планируем сдать в объеме 20-25 километров", - сказал Хуснуллин на заседании городского штаба по реализации градостроительной политики.

 

Он добавил, что в 2011 году в Москве было построено 56,8 километра магистральных дорог и 20 километров - внутриквартальных.

 

По словам заммэра, стройкомплекс Москвы уже заключил контрактов на сумму около 125 миллиардов рублей.

 

"То есть, сколько физических мощностей у нас по строительству есть, столько и строим", - подчеркнул Хуснуллин.

 

Также он отметил, что адресная инвестиционная программа по стройкомплексу на 2012 год составляет 326 миллиардов рублей.

 

"В 2010 году она составляла 163 миллиардов рублей, в 2011 году - 209 миллиардов рублей, в 2012 году - 326 миллиардов рублей. По сравнению с 2010 годом мы выросли на 117%", - сказал Хуснуллин.

 

В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что на развитие транспортной системы города в адресной инвестиционной программе на этот год предусмотрено около 219 миллиардов рублей, из них 192 миллиарда рублей будет направлено на строительство объектов транспортной инфраструктуры. Мэр отметил, что на развитие метрополитена в 2012 году выделяется более 100 миллиардов рублей.

 

"Напомню, в прошлом году на развитие метро было выделено около 60 миллиардов рублей, поэтому объем средств на эти цели в 2012 году практически снова удваивается. Освоение таких колоссальных ресурсов потребует значительного напряжения всего строительного комплекса и привлечения строителей не только из Москвы, но и из других регионов нашей страны", - отметил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала