Рейтинг@Mail.ru
Около 10 тыс кв м офисов планируется ввести в 2012 году на бывшем АЗЛК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 тыс кв м офисов планируется ввести в 2012 году на бывшем АЗЛК

Читать в
Около десяти тысяч квадратных метров офисных площадей планируется ввести в эксплуатацию на территории завода "Москвич" в 2012 году, сообщил заместитель руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан в интервью газете "Известия", опубликованном в воскресенье.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Около десяти тысяч квадратных метров офисных площадей планируется ввести в эксплуатацию на территории завода "Москвич" в 2012 году, сообщил заместитель руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан в интервью газете "Известия", опубликованном в воскресенье.

 

Бывшее автомобильное предприятие будет преобразовано в технополис, где разместятся управляющие компании, инновационные производства, задействованные в области радиоэлектроники, наноматериалов и биофармацевтики, а также офисы.

 

"В этом году на территории "Москвича" планируется ввести в эксплуатацию как минимум десять тысяч квадратных метров офисных площадей, запустить таможенный пост по обслуживанию научной продукции. Сам технополис займет около 50 гектаров территории, включающей два корпуса", - сказал Ан.

 

По его словам, также рассматриваются проекты создания "Силиконовой долины" и биофармкластера.

 

"Сейчас готовится проект модернизации одного из корпусов завода - № 24. Еще один корпус, № 5, площадью 218 тысяч квадратных метров, в 2012 году планируется заполнить предприятиями, в том числе иностранными, как минимум на 30%. Также есть кусок до 80 тысяч квадратных метров, где может расположиться технопарк", - уточнил Ан.

 

По информации замглавы департамента, всего реформирование бывшего АЗЛК в Москве оценивается в 16 миллиардов рублей. Проект реорганизации завода "Москвич" должен быть реализован к 2014 году.

 

"Всего на реформирование АЗЛК из городской казны выделено 1,6 миллиарда рублей, объем внебюджетных средств оценивается приблизительно в 15 миллиардов рублей", - рассказал Ан.

 

Как напоминает газета, в 2011 году на территории автозавода ОАО "Роснано" совместно с холдинговой компанией "Композит" уже запустили производство композитных материалов. Всего на территории технополиса размещением предприятий занимаются пять проектных компаний "Роснано".

 

Как пишет издание, ссылаясь на пресс-службу "Роснано", ожидаемая площадь производственных площадок - от 50 до 70 тысяч квадратных метров. Общий бюджет проектов составляет 15,9 миллиарда рублей, в том числе доля "Роснано" - 7,8 миллиарда рублей.

 

Территория инновационного развития "Москвич" создана в столичной промышленной зоне "Южный порт". Она состоит из трех корпусов общей площадью 300 тысяч квадратных метров. Эти корпуса были введены в эксплуатацию два года назад. Согласно концепции, здесь разместятся предприятия по производству автомобильных компонентов, а также наномодифицированных материалов для промышленности и строительства. Также здесь намерены построить Международный образовательно-инжиниринговый выставочный комплекс и центр по подготовке рабочих кадров. Реорганизация "Москвича", согласно планам, позволит привлечь порядка семи тысяч специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала