Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье получит более 20 млн рублей на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополье получит более 20 млн рублей на расселение ветхого жилья

Читать в
Фонд ЖКХ одобрил выделение Ставропольскому краю 217,74 миллиона рублей на расселение 50 аварийных домов, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил выделение Ставропольскому краю 217,74 миллиона рублей на расселение 50 аварийных домов, говорится в сообщении госкорпорации.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"Согласно одобренной заявке Ставропольский край получит из средств Фонда ЖКХ 217,74 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 70,2 миллиона. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей 50 аварийных домов на территории восьми муниципальных образований. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 704 человека", - говорится в сообщении.

 

В 2008-2011 годах край получил из фонда в общей сложности 5,4 миллиарда рублей (софинансирование со стороны региона - 1,4 миллиарда), деньги направлены на ремонт почти 1,4 тысячи домов, где проживают около 150 тысяч человек, и на квартиры в новых домах для почти 4,5 тысячи человек из 228 аварийных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала