Рейтинг@Mail.ru
ЛСР планирует выплатить дивиденды за 2011 год из расчета 20 рублей на акцию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР планирует выплатить дивиденды за 2011 год из расчета 20 рублей на акцию

Читать в
Совет директоров ОАО "Группа ЛСР" рекомендовал годовому собранию акционеров выплатить дивиденды по итогам 2011 года в размере 20 рублей на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Группа ЛСР" рекомендовал годовому собранию акционеров выплатить дивиденды по итогам 2011 года в размере 20 рублей на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

 

По итогам 2010 года группа ЛСР выплатила дивиденды в размере 15 рублей на обыкновенную акцию номиналом 0,25 рубля. Общая сумма дивидендов составила более 1,545 миллиарда рублей. Дивиденды были выплачены впервые.

 

Совет директоров также утвердил дату годового собрания акционеров - 5 апреля. Реестр акционеров, имеющих право на участие в голосовании, закрыт по данным на 17 февраля 2012 года.

 

Повестка дня собрания - стандартная: утверждение годового отчета по итогам 2011 года и годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли, избрание членов совета директоров, ревизионной комиссии, утверждение аудиторов общества на 2012 год, утверждение устава в новой редакции.

 

Группа ЛСР получила в первом полугодии 2011 года чистую прибыль в размере 706 миллионов рублей против убытка в 675 миллионов рублей годом ранее. Выручка девелопера выросла почти на 30% по сравнению с первым полугодием 2010 года - до 22,964 миллиарда рублей. EBITDA увеличилась на 31% - до 3,834 миллиарда рублей.

 

ОАО "Группа ЛСР" создана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших строительных компаний в России. Основные направления - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес группы расположен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 миллиона квадратных метров рыночной стоимостью 104 миллиарда рублей.

 

Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской фондовой бирже, а обыкновенные акции - на ММВБ-РТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала