Рейтинг@Mail.ru
Акции "Галс-Девелопмент" активно растут благодаря новому проекту компании - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Галс-Девелопмент" активно растут благодаря новому проекту компании

Читать в
Акции девелоперской компании "Галс-Девелопмент" дорожали в первой половине дня более чем на 11% - до 354,4 рубля на фоне возросших объемов торгов, свидетельствуют данные ММВБ-РТС.

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Акции девелоперской компании "Галс-Девелопмент" дорожали в первой половине дня более чем на 11% - до 354,4 рубля на фоне возросших объемов торгов, свидетельствуют данные ММВБ-РТС.

 

К 13.00 мск рост акций в цене составлял 8,4%. Оживление спроса на акции связано с появившейся в СМИ информацией о том, что комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, которая также называется "сносной" комиссией, одобрила демонтаж ряда зданий на территории экспериментального завода напитков в Хамовниках в связи со строительством элитного жилья.

 

Инвестором проекта элитного жилого комплекса на улице Льва Толстого выступает компания "Галс-Девелопмент".

 

Согласно данным на сайте девелопера, планируется возведение комплекса переменной этажности высотой от одного до семи этажей. Ввод объекта намечен на 2014 год.

 

"Галс-Девелопмент" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Основным акционером девелопера является банк ВТБ , чья доля в компании достигает 51,24%. Менеджменту компании принадлежит 3,3% акций, в свободном обращении находится 17,86%. Еще по 13,8% акций девелопера владеют офшоры Blairwood Limited и Stoneflower Limited. До кризиса "Галс-Девелопмент" входила в АФК "Система" . В 2006 году "Галс-Девелопмент" разместила свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала