Рейтинг@Mail.ru
Первый в приволжском федеральном округе "Центр дзюдо" открылся в Оренбурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в приволжском федеральном округе "Центр дзюдо" открылся в Оренбурге

Читать в
"Центр дзюдо", первый в приволжском федеральном округе, стоимостью 97 миллионов рублей открылся в Оренбурге, сообщает корреспондент РИА Новости.

ОРЕНБУРГ, 1 марта - РИА Новости. "Центр дзюдо", первый в приволжском федеральном округе, стоимостью 97 миллионов рублей открылся в Оренбурге, сообщает корреспондент РИА Новости.

 

На открытие физкультурного комплекса приехали президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

 

На строительство "Центра дзюдо" было затрачено более 97 миллионов рублей, в том числе 20 миллионов рублей - из средств федерального бюджета, областного бюджета - 15 миллионов рублей, из бюджета города Оренбурга - более 62 миллионов рублей. В новом ФОКе три татами с тренажерным залом, современные тренажеры для силовой подготовки дзюдоистов, фитнес-зал, помещение для солярия и массажный кабинет. На базе цента планируется создать ДЮСШ "Дзюдо", которая позволит более качественно заниматься подготовкой спортсменов.

 

"История развития борьбы дзюдо в Оренбурге начинается с 1975 года. За эти годы в нашем регионе подготовлено два мастера спорта России международного класса, 27 мастеров спорта, 468 кандидатов в мастера спорта. Оренбургские спортсмены неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств мира и Европы - это Ирина Уйманова, Михаил Мачин, Дмитрий Куликов и другие. На сегодняшний день в Оренбуржье дзюдо занимается 2270 человек, из них детей и подростков - 1115 человек. И открытие нового спортивного "Центра дзюдо" создаст все необходимые условия для занятий этим видом спорта и его популяризации в нашей области", - отмечено в сообщении правительства области.

 

Сейчас в детско-юношеских спортивных школах Оренбуржья действует девять отделений по борьбе дзюдо, в которых занимается 1910 воспитанников.

 

После открытия в новом центре прошла церемония награждения оренбургских дзюдоисток, удачно выступивших на первенстве России среди юношей и девушек - Валерия Шишмарева заняла II место, Ситора Бойматова и Анастасия Турчева завоевали бронзовые медали первенства. Таким образом, женская команда Оренбургской области заняла достойное IV место из 60 команд из разных регионов нашей страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала