Рейтинг@Mail.ru
Власти полностью решат проблемы обманутых дольщиков в Краснодаре в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти полностью решат проблемы обманутых дольщиков в Краснодаре в 2012 г

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Проблемы обманутых дольщиков в Краснодаре власти города планируют полностью решить в 2012 году, сообщил в среду мэр города Владимир Евланов.

КРАСНОДАР, 29 февраля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Проблемы обманутых дольщиков в Краснодаре власти города планируют полностью решить в 2012 году, сообщил в среду мэр города Владимир Евланов.

 

"В 2011 году долгожданные квартиры получили более 1,5 тысячи обманутых дольщиков. Напомню, что на 1 января 2006 года в Краснодаре было 6 тысяч обманутых дольщиков, убежден, что в 2012 году мы окончательно закроем эту тему", - сказал Евланов в ходе внеочередной сессии гордумы.

 

По его словам, в настоящее время в кубанской столице не сдан лишь один дом обманутых дольщиков.

 

"Я надеюсь, что и с ним проблемы закончатся в этом году", - уверен мэр.

 

Он отметил успех тех стройкомпаний, которые взяли на себя решение проблем обманутых дольщиков. При этом сообщил, что в кубанской столице в жилищном секторе назревает еще одна проблема - новостройки, возводимые с нарушениями.

 

"Администрация города бьет тревогу, мы размещаем перечень зданий, которые возводятся с нарушением, мы предупреждаем горожан, что покупка такого жилья чревата серьезными проблемами: от отсутствия коммуникаций до потери собственности", - сказал Евланов.

 

Он пояснил, что "цена квадратного метра жилья в Краснодаре ниже 30 тысяч рублей - это серьезный повод задуматься о качестве такого жилья".

 

"Но люди все равно покупают его. Администрация города судится с недобросоветсными застройщиками. Были и будут прецеденты сноса (построенных с нарушениями) многоквартирных домов и коммерческих объектов по решениям судов", - заявил глава города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала