Рейтинг@Mail.ru
Парк будет разбит в Астрахани на месте дома, где произошел взрыв газа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк будет разбит в Астрахани на месте дома, где произошел взрыв газа

Читать в
Общегородской парк появится весной на месте дома в Астрахани, часть которого обрушилась после взрыва газа, сообщил губернатор области Александр Жилкин.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Общегородской парк появится весной на месте дома в Астрахани, часть которого обрушилась после взрыва газа, сообщил губернатор области Александр Жилкин.


"Принято решение - в течение десяти дней переселить всех жильцов дома в новостройки. Сам дом будет разобран. Мною принято решение - на этом месте вместе с прилегающей территорией ничего не строить, а весной разбить общегородской парк", - написал Жилкин в среду в своем блоге в ЖЖ.


Сообщение об обрушении второго подъезда в девятиэтажном жилом доме поступило в службу спасения в 13.10 мск понедельника. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир.


По данным МЧС, всего в доме проживали 650 человек (по информации губернатора Жилкина - 288), из них 92 - во втором и третьем подъездах. В средней школе №49 для пострадавших жильцов развернут пункт временного размещения на 530 человек. Первые жильцы уже переехали в новые квартиры.


На данный момент из-под завалов извлечены тела десяти погибших, поисковая операция завершена. Из 12 пострадавших, по данным МЧС, госпитализированы были пятеро. Сейчас в больницах остаются три человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала