Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел новостройку, в которую переселяют жильцов пострадавшего дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин осмотрел новостройку, в которую переселяют жильцов пострадавшего дома

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин побывал у частично обрушевшегося дома в Астрахани
Премьер-министр РФ В.Путин побывал у частично обрушевшегося дома в Астрахани
Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который во вторник прибыл с незапланированной поездкой в Астрахань, осмотрел новые квартиры, которые предоставляются жителям дома, частично обрушившегося в понедельник после взрыва газа.

АСТРАХАНЬ, 28 февраля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который во вторник прибыл с незапланированной поездкой в Астрахань, осмотрел новые квартиры, которые предоставляются жителям дома, частично обрушившегося в понедельник после взрыва газа.

 

На заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии премьер-министр заявил, что все жители пострадавшего дома будут переселены в новое жилье. По данным губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в доме в 110 квартирах проживало 288 человек. Глава региона пообещал закончить переселение в течение 10-15 дней.

 

После совещания Путин вместе с жильцами аварийного дома подъехал на автобусе к новостройкам. Осмотрев с премьером несколько квартир, жильцы остались довольны качеством и поблагодарили главу правительства.

 

"Я желаю вам всего доброго. И думаю, вы обустроитесь быстро", - сказал премьер.

 

Пострадавшим предлагают новые квартиры, аналогичные тем, которые были разрушены в результате взрыва, в четырех новостройках. Они имеют возможность выбрать себе квартиру из предложенных.

 

Сообщение об обрушении подъезда в девятиэтажном жилом доме на улице Островского поступило в службу спасения в 13.10 мск понедельника. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир. По последним данным, погибли восемь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала