Рейтинг@Mail.ru
Москва дополнительно выделят 37 млрд руб на ремонт жилого фонда в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва дополнительно выделят 37 млрд руб на ремонт жилого фонда в 2012 году

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин встретился с ректорами ведущих московских вузов
Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с ректорами ведущих московских вузов
Читать в
Власти Москвы в 2012 году дополнительно выделят 37 миллиардов рублей на благоустройство города и ремонт жилого фонда, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Власти Москвы в 2012 году дополнительно выделят 37 миллиардов рублей на благоустройство города и ремонт жилого фонда, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

 

Начиная с 2012 года, все дворы и подъезды в городе планируется привести к новому стандарту, обеспечивающему комфорт и доступность дворов и подъездов на современном уровне. Объем финансирования работ составляет 20,4 миллиарда рублей.

 

"Полная реализация указанных мероприятий потребовала дополнительного финансирования в объеме 37 миллиардов рублей",- сказал Собянин.

 

Он напомнил, что в столице был проведен анализ потребности населения в благоустройстве и ремонте жилищного фонда, в том числе с помощью портала "Наш город". Порядка 30% программы по благоустройству и ремонту было сформировано по итогам этого анализа.

 

Градоначальник добавил, что в 2012 году планируется провести ремонт на каждой третьей улице, отремонтировать десять тысяч подъездов, благоустроить семь тысяч дворов, заменить 5,5 тысячи лифтов, а также создать 130 тысяч дополнительных машиномест для парковки автомобилей.

 

Кроме того, по словам мэра, будет создано порядка одной тысячи детских и спортивных площадок и городков, а также будут выделены средства на капитальный ремонт инженерных систем и отдельных элементов в многоквартирных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала