Рейтинг@Mail.ru
Арендаторы федеральных памятников могут получить скидку за их реставрацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендаторы федеральных памятников могут получить скидку за их реставрацию

Читать в
Министерство культуры РФ разработало льготный порядок предоставления в аренду инвесторам памятников архитектуры, находящихся в федеральной собственности, который предполагает, что для компаний, вложивших в реставрацию объектов культурного наследия свои деньги, могут снизить ставки найма исторических зданий на 30% на срок окупаемости инвестиций, пишет во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Министерство культуры РФ разработало льготный порядок предоставления в аренду инвесторам памятников архитектуры, находящихся в федеральной собственности, который предполагает, что для компаний, вложивших в реставрацию объектов культурного наследия свои деньги, могут снизить ставки найма исторических зданий на 30% на срок окупаемости инвестиций, пишет во вторник газета "Коммерсант".

 

Как уточняет издание, ссылаясь на проект правительственного постановления, имеющийся в его распоряжении, срок действия льготного периода предлагается устанавливать по схеме, когда сумма вложенных инвестиций делится на разницу между ранее обговоренной суммой аренды и льготной ставкой.

 

Вместе с тем, подчеркивает газета, ссылаясь на мнение управляющего директора Praedium Oncor International Михаила Геца, предложения федеральных властей для своих памятников неконкурентоспособно в сравнении с разработанным мэрией Москвы механизмом по привлечению инвесторов.

 

В январе этого года мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому власти города могут отдавать желающим городские памятники архитектуры, нуждающиеся в срочной реставрации, за 1 рубль за 1 квадратный метр в год на 49 лет, а срок работ ограничен четырьмя годами, напоминается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала