Рейтинг@Mail.ru
Холод не повредит коммуникации в пострадавшем от взрыва доме под Белгородом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холод не повредит коммуникации в пострадавшем от взрыва доме под Белгородом

Читать в
Длительные отключения теплоснабжения в пострадавшем от взрыва в воскресенье доме в городе Строителе Белгородской области не повлияют на техническое состояние системы отопления, сообщил РИА Новости по телефону главный государственный жилищный инспектор Белгородской области Александр Толстой.

БЕЛГОРОД, 28 февраля - РИА Новости. Длительные отключения теплоснабжения в пострадавшем от взрыва в воскресенье доме в городе Строителе Белгородской области не повлияют на техническое состояние системы отопления, сообщил РИА Новости по телефону главный государственный жилищный инспектор Белгородской области Александр Толстой.

 

Систему коммуникации в доме №11 по улице Жукова города Строитель отключили сразу после взрыва в воскресенье. В результате взрыва разрушены четыре квартиры, пострадали четверо рабочих, которые, по версии следствия, занимались установкой натяжных потолков. Трое из них находятся в областном ожоговом центре, один несовершеннолетний в районном медучреждении.

 

Сразу после происшествия пятиквартирный дом отключили от электро-, газо- и теплоснабжения. По данным местных властей, коммунальные службы подключат дом к коммуникациям только после разрешения специальной комиссии, которую возглавил секретарь совета безопасности области Сергей Литвинов. Представитель работающей на месте происшествия комиссии, начальник управления госстройнадзора Сергей Демьянов сообщил, что это решение будет вынесено к концу недели.

 

Главный государственный жилищный инспектор Белгородской области уточнил, что не могут попасть в свои квартиры более 150 человек. Всем нуждающимся предоставили места для временного проживания в летнем лагере "Прометей". "Длительные отключения теплоснабжения в пострадавшем доме не должны сказаться на общем техническом состоянии отопительной системы, так как температура воздуха пока держится на уровне около нуля", - сообщил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала