Рейтинг@Mail.ru
Власти Пакистана сравняли с землей дом, где скрывался бен Ладен - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пакистана сравняли с землей дом, где скрывался бен Ладен

Читать в
Власти Пакистана снесли дом, где скрывался и был ликвидирован "террорист номер один" Усама бен Ладен, передает в воскресенье телеканал CNN.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Власти Пакистана снесли дом, где скрывался и был ликвидирован "террорист номер один" Усама бен Ладен, передает в воскресенье телеканал CNN.

 

Лидер "Аль-Каиды" бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море. Пакистанские власти, сначала приветствовав уничтожение бен Ладена, потом выразили возмущение несанкционированными действиями американских военных на территории чужой страны.

 

По словам местных жителей, в субботу днем к дому бен Ладена были привезены экскаваторы, которые начали разрушать огораживающий строение железобетонный забор, а затем сам трехэтажный дом. Работа не прекращалась даже ночью.

 

"Это было сделано, чтобы убежище бен Ладена не стало местом паломничества его сторонников. Это послание, что Пакистан не желает иметь ничего общего с этим террористом", - сказал телеканалу представитель армии Пакистана.

 

Снос дома бен Ладена осуществлялся под надзором пакистанских военных и полиции, которые оцепили подходы к месту демонтажных работ.

 

Министр обороны США Леон Панетта в январе выразил собственное мнение, что кто-то из представителей власти в Пакистане, вероятно, знал, где скрывался бен Ладен. Дом, где последнее время жил террорист, был огорожен высоким забором, и над ним пролетали пакистанские вертолеты. Панетта не исключил, что кто-то мог предупредить бен Ладена, если бы США оповестили власти Пакистана о готовящейся операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала