Рейтинг@Mail.ru
Дело о продаже "Реновой" здания в Москве пока не возбуждено - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о продаже "Реновой" здания в Москве пока не возбуждено - МВД

Читать в
МВД РФ направило в Генпрокуратуру собранные в отношении группы компаний (ГК) "Ренова" материалы по истории с покупкой-продажей здания торгпредства Венгрии в Москве; уголовного дела пока не возбуждено, сообщил РИА Новости в среду источник в министерстве.

МОСКВА, 22 февраля - РИА Новости. МВД РФ направило в Генпрокуратуру собранные в отношении группы компаний (ГК) "Ренова" материалы по истории с покупкой-продажей здания торгпредства Венгрии в Москве; уголовного дела пока не возбуждено, сообщил РИА Новости в среду источник в министерстве.

 

Некоторые СМИ во вторник сообщали, что министерство внутренних дел РФ заподозрило представителей Минрегиона и ГК "Ренова" Виктора Вексельберга в мошенничестве при купле-продаже здания торгового представительства Венгрии в центре Москвы. Об этом якобы сообщалось в ответе МВД на запрос депутата Сергея Петрова - члена партии "Справедливая Россия" и думского комитета по бюджету и налогам. Копию документа выложил в своем блоге Алексей Навальный. По утверждениям СМИ, здание торгпредства на Красной Пресне было продано в несколько раз дороже, чем за него заплатила компания.

 

"Ответ, направленный на запрос депутата, подлинный. Сейчас все собранные материалы направлены в Генпрокуратуру для рассмотрения и принятия соответствующего решения", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что пока никакого уголовного дела нет.

 

В свою очередь, официальный представитель "Реновы" Андрей Шторх ранее заявил, что "никаких претензий в связи с проверкой МВД РФ по запросу депутата ГД РФ Петрова к ГК "Ренова" не предъявлялось". По его словам, "в ГК "Ренова" убеждены, что данные сделки были совершены в полном соответствии с законодательством".

 

Шторх отмечал, что компания "намерена предпринять все возможные меры, чтобы не допустить никаких спекуляций, наносящих ущерб репутации ГК "Ренова"". Сотрудники "Реновы" готовы к сотрудничеству с правоохранительными органами, в том числе могут представить любые документы, касающиеся сделок по приобретению и последующей продаже упомянутого здания, указывал официальный представитель компании.

 

ГК "Ренова" - ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами являются доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС, а также в швейцарских технологических концернах OC Oerlikon и Sulzer.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала