Рейтинг@Mail.ru
Здания, определившие лицо офисной Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания, определившие лицо офисной Москвы

Читать в
Современных офисных зданий в Москве, на самом деле, не так уж и много, как кажется на первый взгляд. И именно поэтому они так радикально выделяются на фоне исторической застройки столицы. Известный фотограф Дмитрий Зверев и компания Jones Lang LaSalle представили на выставке в театре Петра Фоменко самые знаковые московские деловые комплексы, не только изменившие вид города, но и определившие лицо офисной Москвы.
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевСовременных офисных зданий в Москве, на самом деле, не так уж и много, как кажется на первый взгляд. И именно поэтому они так радикально выделяются на фоне исторической застройки столицы. Известный фотограф Дмитрий Зверев и компания Jones Lang LaSalle представили на выставке в театре Петра Фоменко самые знаковые московские деловые комплексы, не только изменившие вид города, но и определившие лицо офисной Москвы.

"Москва-Сити" сегодня - это сердце деловой активности Москвы.
Стоянка в Сити
Современных офисных зданий в Москве, на самом деле, не так уж и много, как кажется на первый взгляд. И именно поэтому они так радикально выделяются на фоне исторической застройки столицы. Известный фотограф Дмитрий Зверев и компания Jones Lang LaSalle представили на выставке в театре Петра Фоменко самые знаковые московские деловые комплексы, не только изменившие вид города, но и определившие лицо офисной Москвы.

"Москва-Сити" сегодня - это сердце деловой активности Москвы.
1 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевГодом рождения делового центра "Москва-Сити" принято считать 1992 год, когда началась подготовка территории стройплощадки будущего делового центра, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки центра. Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов.
ММДЦ Москва-Сити
Годом рождения делового центра "Москва-Сити" принято считать 1992 год, когда началась подготовка территории стройплощадки будущего делового центра, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки центра. Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов.
2 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевВласти столицы планируют, что реализация комплекса небоскребов в городе завершится в 2015 году.
Общий вид на Москва-Сити
Власти столицы планируют, что реализация комплекса небоскребов в городе завершится в 2015 году.
3 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий Зверев"Башня 2000"- небоскреб высотой 104 метра в комплексе ММДЦ "Москва-Сити", совмещенный с мостом Багратион. Башня является первым зданием, которое построено, сдано и стало эксплуатироваться в комплексе "Москва-Сити". Съемки на фоне этого здания используются в телесериалах и кинофильмах для создания образа офиса преуспевающей компании. Например, в фильме "Любовь-морковь 2" и "Не родись красивой".
БЦ Башня 2000 и мост Багратион
"Башня 2000"- небоскреб высотой 104 метра в комплексе ММДЦ "Москва-Сити", совмещенный с мостом Багратион. Башня является первым зданием, которое построено, сдано и стало эксплуатироваться в комплексе "Москва-Сити". Съемки на фоне этого здания используются в телесериалах и кинофильмах для создания образа офиса преуспевающей компании. Например, в фильме "Любовь-морковь 2" и "Не родись красивой".
4 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнес-центр "Башня на Набережной" - один из первых объектов, введенных в эксплуатацию в "Москва-Сити". Комплекс состоит из трех высоток разной этажности.
БЦ Башня на Набережной
Бизнес-центр "Башня на Набережной" - один из первых объектов, введенных в эксплуатацию в "Москва-Сити". Комплекс состоит из трех высоток разной этажности.
5 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевМФК "Город столиц" на территории "Москва-Сити" считается одним из наиболее оригинальных архитектурных решений в деловом центре.
Альпинисты моют небоскреб, МФК Город столиц
МФК "Город столиц" на территории "Москва-Сити" считается одним из наиболее оригинальных архитектурных решений в деловом центре.
6 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнес-центр "Город столиц" представляет собой два блока в основании башен-небоскребов "Москва" и "Санкт-Петербург" с жилыми апартаментами.
МФК Город столиц
Бизнес-центр "Город столиц" представляет собой два блока в основании башен-небоскребов "Москва" и "Санкт-Петербург" с жилыми апартаментами.
7 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевRiverside Towers – один из первых и самых узнаваемых объектов офисной недвижимости в Москве. Деловой центр площадью почти 60 тысяч квадратных метров был построен в 1998 году.
БЦ Riverside Towers
Riverside Towers – один из первых и самых узнаваемых объектов офисной недвижимости в Москве. Деловой центр площадью почти 60 тысяч квадратных метров был построен в 1998 году.
8 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевПамятник простому служащему на территории БЦ Riverside Towers.
Памятник простому служащему на территории БЦ Riverside Towers
Памятник простому служащему на территории БЦ Riverside Towers.
9 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБЦ Riverside Towers.
БЦ Riverside Towers
БЦ Riverside Towers.
10 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнец-центр Preo 8 считается самым высоким атриумом в Европе. Комплекс представляет собой две башни, соединенные атриумом. Общая площадь комплекса составляет около 121 тысячи квадратных метров.
БЦ Preo 8
Бизнец-центр Preo 8 считается самым высоким атриумом в Европе. Комплекс представляет собой две башни, соединенные атриумом. Общая площадь комплекса составляет около 121 тысячи квадратных метров.
11 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнес-центр "Серебряный город" расположен на Серебрянической набережной. Его проектирование и строительство закончилось в 2007 года. Площадь комплекса составляет почти 60 тысяч квадратных метров.
БЦ Silver City
Бизнес-центр "Серебряный город" расположен на Серебрянической набережной. Его проектирование и строительство закончилось в 2007 года. Площадь комплекса составляет почти 60 тысяч квадратных метров.
12 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий Зверев"Альфа Арбат центр" расположен в самом сердце Москвы – на улице Арбат. Восьмиэтажное здание центра площадью 50 тысяч квадратных метров было первым бизнес-комплексом на одной из самых старинных улиц столицы.
БЦ Альфа Арбат центр
"Альфа Арбат центр" расположен в самом сердце Москвы – на улице Арбат. Восьмиэтажное здание центра площадью 50 тысяч квадратных метров было первым бизнес-комплексом на одной из самых старинных улиц столицы.
13 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий Зверев"Балчуг Плаза" – один из первых столичных офисов столицы с видом на Кремль. Девятиэтажный офисный комплекс "Балчуг Плаза" был построен в 2004 году недалеко от станций метро "Новокузнецкая" и "Павелецкая".
БЦ Балчуг Плаза и Церковь Георгия Победоносца
"Балчуг Плаза" – один из первых столичных офисов столицы с видом на Кремль. Девятиэтажный офисный комплекс "Балчуг Плаза" был построен в 2004 году недалеко от станций метро "Новокузнецкая" и "Павелецкая".
14 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевКровля БЦ "Балчуг Плаза".
Кровля БЦ Балчуг Плаза
Кровля БЦ "Балчуг Плаза".
15 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнес-центр "Гоголевский, 11" расположился в бывшем доходном доме постройки 1912 года. "Гоголевский" – редкий пример офисных зданий, поддерживающих архитектурный облик Москвы. При реконструкции комплекс надстроили тремя этажами и мансардой, его площадь составляет около 7,5 тысячи квадратных метров.
БЦ Гоголевский, 11
Бизнес-центр "Гоголевский, 11" расположился в бывшем доходном доме постройки 1912 года. "Гоголевский" – редкий пример офисных зданий, поддерживающих архитектурный облик Москвы. При реконструкции комплекс надстроили тремя этажами и мансардой, его площадь составляет около 7,5 тысячи квадратных метров.
16 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБЦ "Домников", построенный в 2009 году, возможно, последнее высотное строительство внутри Садового кольца. Общая площадь комплекса – около 130 тысяч квадратных метров. Бизнес-центр располагается в самом центре Москвы, в нескольких минутах ходьбы от станции метро "Красные ворота".
БЦ Домников
БЦ "Домников", построенный в 2009 году, возможно, последнее высотное строительство внутри Садового кольца. Общая площадь комплекса – около 130 тысяч квадратных метров. Бизнес-центр располагается в самом центре Москвы, в нескольких минутах ходьбы от станции метро "Красные ворота".
17 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий Зверев"Дукат Плейс III" – первый офисный объект в Москве с "экологическим" сертификатом. Комплекс был построен в 2007 году.

Так, в бизнес-центре была реализована система автоматизации и диспетчеризации здания, значительно снизившая его энергозатраты, установлены водомерные счетчики и контроллеры вентиляционного и сантехнического оборудования, оптимизирована система освещения с использованием экономичных источников света и датчиков движения.
БЦ Дукат Плейс III
"Дукат Плейс III" – первый офисный объект в Москве с "экологическим" сертификатом. Комплекс был построен в 2007 году.

Так, в бизнес-центре была реализована система автоматизации и диспетчеризации здания, значительно снизившая его энергозатраты, установлены водомерные счетчики и контроллеры вентиляционного и сантехнического оборудования, оптимизирована система освещения с использованием экономичных источников света и датчиков движения.
18 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевМФК "Лотте Плаза" расположен на перекрестке Нового Арбата и Садового кольца, по соседству с Домом Правительства РФ, посольствами и представительствами иностранных компаний. В шаговой доступности — станция метро "Смоленская". Площадь комплекса составляет около 80 тысяч квадратных метров.
БЦ Лотте Плаза
МФК "Лотте Плаза" расположен на перекрестке Нового Арбата и Садового кольца, по соседству с Домом Правительства РФ, посольствами и представительствами иностранных компаний. В шаговой доступности — станция метро "Смоленская". Площадь комплекса составляет около 80 тысяч квадратных метров.
19 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБЦ "Павелецкая Плаза" – знаменитые часы Павелецкой площади и одно из самых известных офисных зданий в Москве. Первая фаза проекта - 12-этажное здание общей площадью 25 тысяч квадратных метров - была завершена в 1997 году. Вторая фаза - офисное здание общей площадью 27 тысяч квадратных метров - в 1998 году.

Третьей и заключительной частью бизнес-центра на Павелецкой площади стало здание "Павелецкая Тауэр" - 27-этажное здание общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Его строительство было завершено в 2003 году.
БЦ Павелецкая Плаза
БЦ "Павелецкая Плаза" – знаменитые часы Павелецкой площади и одно из самых известных офисных зданий в Москве. Первая фаза проекта - 12-этажное здание общей площадью 25 тысяч квадратных метров - была завершена в 1997 году. Вторая фаза - офисное здание общей площадью 27 тысяч квадратных метров - в 1998 году.

Третьей и заключительной частью бизнес-центра на Павелецкой площади стало здание "Павелецкая Тауэр" - 27-этажное здание общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Его строительство было завершено в 2003 году.
20 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий Зверев"Эрмитаж Плаза" является примером нового строительства на территории выводимых из центра Москвы предприятий, в данном случае – завода "Тизприбор". Комплекс представляет собой композицию из протяженного 8-этажного и компактного 4-этажного зданий.
БЦ Эрмитаж Плаза
"Эрмитаж Плаза" является примером нового строительства на территории выводимых из центра Москвы предприятий, в данном случае – завода "Тизприбор". Комплекс представляет собой композицию из протяженного 8-этажного и компактного 4-этажного зданий.
21 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевНебоскреб Nordstar Tower по праву считается одной из лучших "смотровых площадок" столицы. Панорамное остекление комплекса не только обеспечивает максимальное количество естественного света для работников офисов, но и открывает потрясающие виды на центр города.

Бизнес-центр сдан в эксплуатацию в 2009 году.

Архитектурно здание представляет собой 42-этажную башню высотой около 170 метров с обширной стиллобатной частью (7 этажей).
Вид с кровли БЦ Nordstar Tower
Небоскреб Nordstar Tower по праву считается одной из лучших "смотровых площадок" столицы. Панорамное остекление комплекса не только обеспечивает максимальное количество естественного света для работников офисов, но и открывает потрясающие виды на центр города.

Бизнес-центр сдан в эксплуатацию в 2009 году.

Архитектурно здание представляет собой 42-этажную башню высотой около 170 метров с обширной стиллобатной частью (7 этажей).
22 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевМногофункциональный деловой комплекс "Белая Площадь" состоит из трех зданий, соединенных пешеходными зонами. Общая площадь комплекса составляет около 74 тысяч квадратных метров. Бизнес-центр "Белая Площадь" является проектом нескольких международных девелоперских компаний и представляет собой удачный пример организации делового района в европейском стиле.
БЦ Белая Площадь
Многофункциональный деловой комплекс "Белая Площадь" состоит из трех зданий, соединенных пешеходными зонами. Общая площадь комплекса составляет около 74 тысяч квадратных метров. Бизнес-центр "Белая Площадь" является проектом нескольких международных девелоперских компаний и представляет собой удачный пример организации делового района в европейском стиле.
23 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевМногофункциональный комплекс "Легион III" напоминает собой "лайнер" на причале у Киевского вокзала.
БЦ Легион III
Многофункциональный комплекс "Легион III" напоминает собой "лайнер" на причале у Киевского вокзала.
24 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевДеловой квартал "Новоспасский двор" – один из немногих объектов в Москве в стиле лофт. Ансамбль зданий делового квартала состоит из 14 строений, сохранивших после реконструкции архитектурный стиль начала XIX века.

Оригинальный комплекс зданий ситценабивной фабрики "Мануфактура Эм. Цинделя" был построен в 1906 году по проекту архитектора Бардта.
Деловой квартал Новоспасский двор
Деловой квартал "Новоспасский двор" – один из немногих объектов в Москве в стиле лофт. Ансамбль зданий делового квартала состоит из 14 строений, сохранивших после реконструкции архитектурный стиль начала XIX века.

Оригинальный комплекс зданий ситценабивной фабрики "Мануфактура Эм. Цинделя" был построен в 1906 году по проекту архитектора Бардта.
25 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБЦ "Метрополис" – первый многофункциональный комплекс класса А за пределами Третьего транспортного кольца. Общая площадь комплекса составляет 330 тысяч квадратных метров.
БЦ Метрополис
БЦ "Метрополис" – первый многофункциональный комплекс класса А за пределами Третьего транспортного кольца. Общая площадь комплекса составляет 330 тысяч квадратных метров.
26 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевЛестница в БЦ "Метрополис".
Лестница в БЦ Метрополис
Лестница в БЦ "Метрополис".
27 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнес центр Four Winds Plaza представляет собой офисный комплекс площадью 31 тысяча квадратных метров, построенный в 2007 году. Здания комплекса "повернуты" по сторонам света.
БЦ Four Winds
Бизнес центр Four Winds Plaza представляет собой офисный комплекс площадью 31 тысяча квадратных метров, построенный в 2007 году. Здания комплекса "повернуты" по сторонам света.
28 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнес-центр "Романов Двор" – пример удачной интеграции современного делового комплекса в историческую застройку Москвы. Свое название комплекс получил от Романова переулка, известного в XVI–XVII веках тем, что в нем были построены палаты боярина Никиты Романова.
Отражение старого дома. БЦ Романов Двор
Бизнес-центр "Романов Двор" – пример удачной интеграции современного делового комплекса в историческую застройку Москвы. Свое название комплекс получил от Романова переулка, известного в XVI–XVII веках тем, что в нем были построены палаты боярина Никиты Романова.
29 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевБизнес-центр "Двинцев" признан лучшим офисным комплексом Москвы в 2011 году.

Комплекс расположен в Савеловском районе столицы. Общая площадь здания составляет 60 тысяч квадратных метров.
БЦ Двинцев
Бизнес-центр "Двинцев" признан лучшим офисным комплексом Москвы в 2011 году.

Комплекс расположен в Савеловском районе столицы. Общая площадь здания составляет 60 тысяч квадратных метров.
30 из 31
© Jones Lang LaSalle, Дмитрий ЗверевNagatino i-Land - один из крупнейших столичных деловых центров и первый профессиональный технопарк Москвы, общей площадью около миллиона квадратных метров, основную часть которых составляют офисы класса В+. Проект расположен в семи километрах от центра города и с трех сторон окружен Москвой-рекой. Проект планируется построить в пять очередей. Первая очередь, площадью 216 тысяч квадратных метров, уже построена.
Технопарк Nagatino i-Land
Nagatino i-Land - один из крупнейших столичных деловых центров и первый профессиональный технопарк Москвы, общей площадью около миллиона квадратных метров, основную часть которых составляют офисы класса В+. Проект расположен в семи километрах от центра города и с трех сторон окружен Москвой-рекой. Проект планируется построить в пять очередей. Первая очередь, площадью 216 тысяч квадратных метров, уже построена.
31 из 31
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала