Рейтинг@Mail.ru
Холдинг RBI планирует построить в Петербурге жилой квартал за $260 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг RBI планирует построить в Петербурге жилой квартал за $260 млн

Читать в
Холдинг RBI (Санкт-Петербург) планирует построить в Приморском районе Петербурга жилой квартал площадью около 200 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении холдинга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля - РИА Новости. Холдинг RBI (Санкт-Петербург) планирует построить в Приморском районе Петербурга жилой квартал площадью около 200 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении холдинга.

 

Холдинг приобрел участок площадью 15 га у физических лиц. Сумма сделки не сообщается.

 

В 2014 году планируется начать строительство нового современного квартала, включающее возведение жилья комфорт-класса и коммерческих площадей, часть участка забронирована под строительство школы и детских садов.

 

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 260 миллионов долларов.

 

"Новый участок - одно из самых масштабных приобретений холдинга за последние несколько лет. Новое земельное приобретение позволит нам реализовать крупный комплексный проект, который будет включать жилье, а также коммерческие площади, создав для горожан комфортное пространство не в размере отдельно взятой квартиры или дома, а квартала", - приводятся в сообщении слова президента холдинга RBI Эдуарда Тиктинского.

 

По словам Тиктинского, в настоящий момент холдингом ведутся переговоры о возможной продаже части земельного участка для строительства торгового центра.

 

Холдинг RBI работает на инвестиционно-строительном рынке Санкт-Петербурга с 1993 года, реализуя проекты на массовом и элитном рынках, а также в сегменте коммерческой недвижимости. В стадии проектирования и строительства - более 700 тысяч квадратных метров жилых и коммерческих площадей, сосредоточенных преимущественно в центре Петербурга. В 2012 году компания запустит пять новых проектов комфорт и бизнес-класса общей площадью более 200 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала