Рейтинг@Mail.ru
Более 450 оздоровительных учреждений для детей в РФ нуждаются в капремонте - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 450 оздоровительных учреждений для детей в РФ нуждаются в капремонте

Читать в
Более 450 детских оздоровительных учреждений в России нуждаются в капитальном ремонте, более 1 тысячи учреждений - в замене оборудования для пищеблоков, сообщил журналистам во вторник главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Более 450 детских оздоровительных учреждений в России нуждаются в капитальном ремонте, более 1 тысячи учреждений - в замене оборудования для пищеблоков, сообщил журналистам во вторник главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.


"Нужно будет отремонтировать капитально 455 стационарных оздоровительных учреждений (в 2012 году), что-то построить, заменить водопровод, канализацию и так далее. Наибольший удельный вес планируется для этого в Уральском округе",- сказал он.


По словам Онищенко, запланировано заменить оборудование для пищеблоков в 1145 (44,5%) учреждениях для детского отдыха, также в 1707 учреждениях - мебель и инвентарь. Для 951 учреждения запланирована закупка медоборудования.


Кроме того, по словам главного государственного санитарного врача, порядка 77,8% детских лагерей и санаториев нуждаются в косметическом ремонте.


"Планы достаточно конкретные. Уже сейчас нужно начинать готовиться к летней оздоровительной кампании",- отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала