Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро в подмосковных Котельниках построят в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро в подмосковных Котельниках построят в 2013 году

Читать в
Станцию метро построят в подмосковных Котельниках в 2013 году, а не в 2015, как планировалось ранее, сообщил журналистам в субботу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Станцию метро построят в подмосковных Котельниках в 2013 году, а не в 2015, как планировалось ранее, сообщил журналистам в субботу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, решение об ускорении строительства линии метро к Котельникам, которая станет продолжением Таганско-Краснопресненской ветки столичного метро, было принято в конце прошлого года.

В 2013 году также планируется ввести и две станции метро Таганско-Краснопресненской линии на территории Москвы - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино".

Как уточнил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, по планам станция "Лермонтовский проспект" будет пересадочной - на ней пересекутся Таганско-Краснопресненская ветка метро и новая линия подземки, которая должна соединить станцию "Авиамоторная" и московский район "Некрасовка". "Это позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию метро", - пояснил чиновник.

По словам Хуснуллина, в настоящее время на строительстве станции "Лермонтовский проспект" работает около тысячи человек.

"Через 2-3 месяца подрядчик обещает увеличить число рабочих до 1,7 тысячи человек, а к концу года - почти до трех тысяч", - сказал Хуснуллин.

Заммэра также обратил внимание на условия, которые созданы для рабочих, строящих метро на этом участке.

"Прямо на строительной площадке оборудованы комфортные раздевалки с душем, общежитие для рабочих. Подобный опыт нам и дальше нужно применять при таких масштабных проектах", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала