Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийский центр за 2,2 млрд руб заработает в Уфе в 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийский центр за 2,2 млрд руб заработает в Уфе в 2015 году

Читать в
Власти Башкирии рассчитывают в текущем году начать масштабные работы по строительству паралимпийского центра в Уфе, ввод которого планируется в 2015 году, сообщается на официальном сайте президента республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 февраля - РИА Новости. Власти Башкирии рассчитывают в текущем году начать масштабные работы по строительству паралимпийского центра в Уфе, ввод которого планируется в 2015 году, сообщается на официальном сайте президента республики.

 

Инвестиции в объект превышают 2,2 миллиарда рублей. "Это будет один из самых крупных спортивных сооружений не только в республике, но и в Российской Федерации, а для паралимпийцев это будет единственным крупным сооружением", - приводятся в сообщении слова президента Башкирии Рустэма Хамитова.

 

По его словам, договоренность о начале строительства центра в этом году была достигнута в ходе разговора на прошлой неделе с министром спорта РФ Виталием Мутко.

 

В центре, площадью 36 тысяч квадратных метров, будут созданы все условия для подготовки спортсменов и проведения мероприятий республиканского и всероссийского уровня. В его состав войдут бассейн, спортивный демонстрационный и врачебно-восстановительный комплексы, манеж, гостиница, кафе.

 

"В принципе, кроме паралимпийцев там могут тренироваться и обычные спортсмены, не ограниченные в своих возможностях. Безусловно, эта стройка является для нас одним из приоритетов", - отметил Хамитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала