Рейтинг@Mail.ru
Забайкалье рассчитывает получить из Фонда ЖКХ 187,4 млн руб на ремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забайкалье рассчитывает получить из Фонда ЖКХ 187,4 млн руб на ремонт домов

Читать в
Власти Забайкальского края представили в пятницу в Фонд ЖКХ заявку на получение 187,42 миллиона рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Власти Забайкальского края представили в пятницу в Фонд ЖКХ заявку на получение 187,42 миллиона рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госкорпорации.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"Забайкальский край планирует получить из средств Фонда ЖКХ 187,42 миллиона рублей, которые будут направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Согласно закону, заявка будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца", - сообщается в пресс-релизе.

 

Это вторая заявка Забайкалья в этом году, первая заявка на выделение региону 112,46 миллиона рублей для расселения аварийного жилья была представлена на этой неделе и пока находится на рассмотрении.

 

Госкорпорация сообщает, что в 2008-2011 годах Забайкальский край получил из Фонда ЖКХ 3,03 миллиарда рублей, софинансирование со стороны региона составило за это время 740,82 миллиона рублей, средства направлены на ремонт более чем 1,1 тысячи домов (почти 86 тысяч жильцов) и на квартиры в новых домах для почти 3 тысяч человек, проживавших до этого в 317 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала