Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы разрешил строительство объектов метрополитена в Битцевском парке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы разрешил строительство объектов метрополитена в Битцевском парке

© http://www.sebrant.ru/Битцевский парк
Битцевский парк
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое разрешает возводить объекты капитального строительства на территории природно-исторического парка "Битцевский лес" для улучшения функционирования метрополитена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое разрешает возводить объекты капитального строительства на территории природно-исторического парка "Битцевский лес" для улучшения функционирования метрополитена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

 

Власти Москвы планируют построить соединительную линию метро от станции Бутовской ветки "Улица Старокачаловская" до станции "Битцевский парк" (ныне "Новоясеневская") Калужско-Рижской линии. При этом местные жители беспокоятся, что прокладка метро может причинить вред парку. Ранее руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский заявил, что властям удалось добиться того, что линия метро не будет заходить на территорию этой особо охраняемой природной территории. Однако добавил, что на территорию парка "чуть-чуть заходит станция метро". Тем не менее, на этом месте ранее располагался рынок и гаражи, и поэтому данная территория в любом случае была бы рекультивирована. Ранее на территории Битцевского парка, расположенного на юго-западе столицы, не разрешалось возводить объекты капитального строительства, которые не были связаны с использованием этой природной зоны.

 

"Тем самым этим постановлением сделано исключение, и теперь разрешается возведение объектов капитального строительства, не связанных с использованием природно-исторического парка "Битцевский лес", кроме отдельно расположенных или встроенных сооружений на поверхности земли, используемых в целях обеспечения функционирования метрополитена", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что данное разрешение не распространяется на заповедные участки.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, а до 2020 года - 120 километров, то есть протяженность московского метро вырастет примерно на 40%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала