Рейтинг@Mail.ru
Santander может продать активы в недвижимости на 700 млн евро Morgan Stanley - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Santander может продать активы в недвижимости на 700 млн евро Morgan Stanley

Читать в
Один из крупнейших банков Испании - Banco Santander SA - близок к продаже активов в секторе недвижимости американскому финансовому гиганту Morgan Stanley на общую сумму 700 миллионов евро, сообщает испанская деловая газета Expansion.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Один из крупнейших банков Испании - Banco Santander SA - близок к продаже активов в секторе недвижимости американскому финансовому гиганту Morgan Stanley на общую сумму 700 миллионов евро, сообщает испанская деловая газета Expansion.

 

По данным издания, основная часть активов - дома, изъятые у собственников, не способных погашать ипотечные кредиты. "Стоимость активов гораздо меньше 3 миллиардов евро, которые планировать выручить за них первоначально", - отмечает Expansion, статью которой цитирует портал Nasdaq.com. На фоне резкого падения цен на недвижимость в стране Santander продает активы с большим дисконтом.

 

В целом в портфеле банка стоимость подобных активов в Испании суммарно составляет 8,55 миллиарда евро. Потенциальные убытки от них оцениваются примерно в 50%. Руководство Santander зарезервировало около 4,3 миллиарда евро средств для их покрытия. Ранее сообщалось, что в эту сумму будет включена операционная прибыль Banco Santander и прибыль дочернего Banco Santander Colombiа, которая ожидается на уровне 900 миллионов евро.

 

По состоянию на июнь прошлого года испанские банки обладали проблемными активами в недвижимости объемом 175 миллиардов евро. К их числу относятся объекты, возвращенные в собственность банков из-за неспособности их владельцев выплачивать кредиты, а также участки земли, на которых предполагалось строительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала