Рейтинг@Mail.ru
Номер в сочинском отеле во время Олимпиады будет стоить от $160 за сутки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номер в сочинском отеле во время Олимпиады будет стоить от $160 за сутки

Читать в
Номер в гостинице в Сочи во время Олимпидады будет стоить от 160 до 240 долларов в сутки, сообщил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами координационной комиссии МОК.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 13 февраля - РИА Новости. Номер в гостинице в Сочи во время Олимпидады будет стоить от 160 до 240 долларов в сутки, сообщил президент оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Чернышенко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с членами координационной комиссии МОК.

 

По словам Чернышенко, к Олимпиаде в Сочи общий номерной фонд гостиниц составит 41 тысячу. Уже составлен план размещения так называемых клиентских групп, в марте он будет отправлен на утверждение в МОК, а в апреле начнется подписание договоров на размещение.

 

"Номерной фонд, которым мы будем управлять, - это 41 тысяча номеров, при этом 20 тысяч приходятся на новые гостиницы", - сказал он.

 

Чернышенко отметил, что были взяты "очень суровые конкурентные обязательства по доступным ценам на проживание и без ограничения на минимальное нахождение гостей".

 

Президент России поинтересовался стоимостью номера в гостинице.

 

"Например, в трехзвездочной гостинице номер будет стоить 160 долларов за ночь, а в четырехзвездочной - 240 долларов за ночь во время игр", - рассказал Чернышенко.

 

"В принципе, это не рыночные цены, мы понимаем. Но инвесторы идут навстречу, это контрактные обязательства, инвесторы уже взяли на себя такие обязательства, учитывая, что государство очень много инвестировало в инфраструктуру, они с пониманием пошли нам навстречу", - добавил он.

 

По словам Чернышенко, уже разработана транспортная схема прибытия и отъезда участников и гостей игр, за последние полгода проведен анализ пропускной способности аэропорта Сочи.

 

"Мы ожидаем, что пик пассажиропотока придется на следующий день после закрытия игр и составит около 50 тысяч пассажиров", - сообщил он.

 

Чернышенко отметил, что проведен также мониторинг запасных аэропортов на случай непогоды - в Анапе, Геленджике, Краснодаре.

 

"Мы разработали планы, как мы будем использовать эти аэропорты", - добавил он.

 

По его словам, разработан олимпийский транспортный план, который включает информацию по транспортным сервисам, схемы доставки, расписания движений.

 

"Всего участники и гости игр совершат около 5 миллионов поездок, используя 5 тысяч единиц автотранспорта", - сказал Чернышенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала