Рейтинг@Mail.ru
Около 215 млн руб направят на развитие учреждений культуры в ЦАО в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 215 млн руб направят на развитие учреждений культуры в ЦАО в 2012 году

Читать в
Около 215 миллионов рублей потратят в 2012 году на развитие учреждений культуры в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, в том числе на ремонт библиотек и школ, сообщает в среду пресс-служба округа.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Около 215 миллионов рублей потратят в 2012 году на развитие учреждений культуры в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, в том числе на ремонт библиотек и школ, сообщает в среду пресс-служба округа.

 

Как уточняет пресс-служба, в 2012 году реконструкция и реставрация зданий и помещений культуры, расположенных в историческом центре Москвы, будет осуществляться в рамках городской программы "Культура Москвы", которая рассчитана на 2012-2016 годы. Программа предполагает развитие культурного пространства города как мирового политического, финансового и культурного центра. Она также направлена на развитие инфраструктуры учреждений культуры и на обеспечение доступности культурных благ и услуг.

 

"Согласно адресной программе, будут отремонтированы Центральная библиотека имени Н.К. Крупской (улица Пречистенка, дом 36), Детско-юношеская библиотека "Фильм" (филиал библиотеки киноискусства имени С.М. Эйзенштейна на улице Абельмановская, дом 11), Детская музыкальная школа имени С.И. Танеева (Чистый переулок, дом 7), а также будет начата разработка проекта реконструкции Дома русского зарубежья имени А.И. Солженицына, улица Нижняя Радищевская, дом 2. Всего в 2012 году на развитие учреждений культуры в Центральном округе Москвы планируется выделить 215 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, на этот год намечено завершение работ по созданию Библиотеки префекта Центрального округа на Новоспасском переулке, дом 5, где будет работать центр социально-правового информирования жителей округа, отмечается в материале.

 

Пресс-служба напоминает, что в 2011 году были отремонтированы фасады зданий 38 объектов культуры в центре Москвы, в 12 учреждениях обновили мебель и оборудование. Также библиотеки округа пополнили свои книжные фонды более чем на 60 тысяч экземпляров и обновили компьютерное оборудование на 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала