Рейтинг@Mail.ru
Москва согласовала с федеральными властями график реконструкии вылетных магистрлей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва согласовала с федеральными властями график реконструкии вылетных магистрлей

© РИА Новости / Руслан КривобокТранспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Транспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года
Читать в
Московские власти согласовали с Минтрансом и Росавтодором единый график реконструкции вылетных магистралей, сообщил в среду на заседании коллегии строительного комплекса столицы заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Московские власти согласовали с Минтрансом и Росавтодором единый график реконструкции вылетных магистралей, сообщил в среду на заседании коллегии строительного комплекса столицы заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Сейчас, по его словам, власти приступили к проектированию Московской кольцевой железной дороги (МКЖД).

 

"Утверждена трехлетняя программа с конкретным финансированием", - сообщил заммэра.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров.

 

На двух вылетных магистралях - Варшавском и Каширском шоссе - реконструкция уже началась.

 

В конце прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 17 миллиардов рублей будет направлено на реконструкцию МКЖД и пригородных железнодорожных путей.

 

По данным РЖД, строительство МКЖД потребует выделения 55,27 миллиарда рублей из средств федерального бюджета в 2012-2015 годах.

 

Всего на МКЖД планируется построить 30 остановочных пунктов, среди которых 19 крупных транспортно-пересадочных узлов: 12 - с пересадкой на метрополитен, 6 - на радиальные направления и один будет обеспечивать оба вида пересадок одновременно.

 

Московская кольцевая железная дорога позволит ежегодно более 250 миллионам пассажиров пользоваться дополнительным транспортно-пересадочным контуром, для этого на ней ежесуточно будет курсировать 100 пар электропоездов с интервалами в часы пик до 5 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала