Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы распорядился изменить порядок размещения летних кафе в парках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы распорядился изменить порядок размещения летних кафе в парках

Читать в
Порядок размещения летних кафе и объектов нестационарной торговли в парках Москвы необходимо изменить, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города во вторник.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Порядок размещения летних кафе и объектов нестационарной торговли в парках Москвы необходимо изменить, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства города во вторник.

 

Мэр поручил представить данный документ уже в ближайшее время, поскольку руководители парков должны сами нести ответственность за размещение данных объектов. Ранее он заявил о том, что необходимо упростить процедуру выдачи разрешений на открытие летних веранд городским ресторанам и кафе и утвердить единую схему размещения летних кафе, сделать ее постоянной.

 

Руководитель департамента торговли и услуг города Михаил Орлов, в свою очередь, заявил, что сроки рассмотрения документов на размещение летних кафе при стационарных объектах сократят в Москве в два раза. При этом включение мест размещения летних кафе в схему осуществляется бессрочно, в связи с чем упраздняется необходимость ежегодного получения разрешений на размещение.

 

"Для летних кафе, включенных в схему 2011 года, включение объектов осуществляется Москомархитектурой по заявкам префектур без заявления хозяйствующего объекта. Сроки рассмотрения документов и принятия решения органами власти снижаются в два раза", - отметил глава департамента.

 

В случае если предприниматель использует стандартный набор оборудования, то иных согласований, кроме включения в схему, не требуется. Однако если используются сборно-разборные конструкции, то требуется разработка проекта архитектурно-художественного решения, который должен быть согласован с Москомархитектурой, подчеркнул Орлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала