Рейтинг@Mail.ru
"Инвесттраст" построит 1,042 млн кв м жилья на территории "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инвесттраст" построит 1,042 млн кв м жилья на территории "новой" Москвы

Читать в
Компания ООО "Инвесттраст" планирует построить жилой микрорайон "Новые Ватутинки" площадью около 1,042 миллиона квадратных метров жилья в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе на территории "новой" Москвы, говорится в пресс-релизе компании "Бест-Новострой", занимающейся реализацией квартир в микрорайоне.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Компания ООО "Инвесттраст" планирует построить жилой микрорайон "Новые Ватутинки" площадью около 1,042 миллиона квадратных метров жилья в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе на территории "новой" Москвы, говорится в пресс-релизе компании "Бест-Новострой", занимающейся реализацией квартир в микрорайоне.

 

Как следует из материалов компании, жилой микрорайон на 30 тысяч жителей разместится на участке площадью более 150 гектар в Ленинским районе Московской области, в сельском поселении Десеновское, в районе деревни Ватутинки.

 

В рамках проекта, который планируется реализовать в пять очередей, предполагается построить жилье разных форматов (многоэтажные и среднеэтажные жилые дома, таунхаусы и коттеджи), две школы на 1,825 тысячи мест, три детских сада на 620 мест, поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, многофункциональный комплекс и парковки на 4,67 тысячи машиномест, уточняется в пресс-релизе "Бест-Новострой".

 

В нем также сообщается, что в настоящее время на площадке возводится первая очередь проекта, в рамках которой планируется построить шесть жилых домов переменной этажности (12-17 этажей) общей площадью 84,4 тысячи квадратных метров на 1,644 тысячи квартир, а также детский сад на 150 мест, многоуровневый наземный паркинг, магазины и объекты бытового обслуживания.

 

Согласно проектной декларации, размещенной на сайте "Бест-Новострой", инвестиции в первую очередь проекта составят 5,3 миллиарда рублей.

 

"На сегодняшний день степень готовности доходит до восьми этажей", - уточняется в материалах компании.

 

Строительство первой очереди, начатое в четвертом квартале 2011 года, предполагается завершить в четвертом квартале 2013 года.

 

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Совет Федерации РФ 27 декабря утвердил изменение границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий.

 

В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала