Рейтинг@Mail.ru
Шувалов ускорит передачу на баланс Владивостока земли военного городка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов ускорит передачу на баланс Владивостока земли военного городка

© РИА Новости / Сергей СафроновМикрорайон "Снеговая Падь" для увольняемых в запас военнослужащих флота и Восточного военного округа. Владивосток
Микрорайон Снеговая Падь для увольняемых в запас военнослужащих флота и Восточного военного округа. Владивосток
Читать в
Первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании во Владивостоке, посвященном развитию города, заявил, что окажет содействие в решении проблемы с передачей на муниципальный баланс земель военного жилого городка Снеговая Падь.

ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля - РИА Новости. Первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании во Владивостоке, посвященном развитию города, заявил, что окажет содействие в решении проблемы с передачей на муниципальный баланс земель военного жилого городка Снеговая Падь.

 

Новый жилой флотский городок Владивостока Снеговая падь, который строится в рамках федеральной программы "Жилье для военных", станет одним из самых крупных в городе. Он рассчитан на 60 тысяч человек. В нем будут построены школы, поликлиника, магазины, детские сады, стадион, спортивный центр и многоуровневые автостоянки.

 

"Первый вице-премьер заявил, что он поспособствует скорейшей передаче земли на баланс города, поскольку в конечном итоге речь идет о людях и создании для них комфортных условий", - сообщил по итогам совещания представитель пресс-службы администрации Приморского края.

 

На совещании также рассматривались вопросы, связанные с подготовкой к саммиту АТЭС.

 

"Шувалову доложили об изменениях в генеральном плане Владивостока, связанных с реализацией в городе федеральных проектов, в том числе в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. Так, в генплан города включено строительство двух современных гостиниц, новые автомагистрали и мостовые переходы", - сказал собеседник.

 

Он отметил, что на совещании рассмотрен вопрос обеспечения персоналом и оборудованием новой клиники на острове Русском.

 

"Глава Владивостока рассказал, что по всем существующим программам, в том числе в рамках подготовки к саммиту АТЭС, в городе будет отремонтировано около тысячи многоквартирных жилых домов и более 400 зданий", - сообщил собеседник.

 

По его словам, Шувалов обратил внимание на то, что все работы по подготовке к саммиту АТЭС должны быть ускорены и сделаны качественно.

 

"Необходимо продумывать все детали, чтобы, в конечном счете, все, что будет построено, было полезно и удобно для горожан", - отметил первый вице-премьер.

 

До Приморья Шувалов уже посетил Камчатский край и Магаданскую область, где ознакомился с реализацией ряда проектов и провел совещания, посвященные социально-экономическому развитию этих двух северных регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала