Рейтинг@Mail.ru
Проект планировки территории "Курчатовского института" разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект планировки территории "Курчатовского института" разработают в Москве

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории производственной зоны номер 41 "Октябрьское поле" на северо-западе столицы, где расположен национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории производственной зоны номер 41 "Октябрьское поле" на северо-западе столицы, где расположен национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

На проект планировки участка общей площадью 137,56 гектара власти Москвы могут направить 23,9 миллиона рублей.

 

Как указывается в конкурсной документации, в ходе работы над проектом исполнителю предстоит провести анализ существующего состояния территории и выявить предпосылки для ее развития.

 

Он должен также разработать проектные предложения и основные положения проекта планировки территории и подготовить материалы к проведению публичных слушаний, добавляется в техзадании.

 

Итоги конкурса предполагается подвести 12 марта 2012 года.

 

Указ о создании на базе российского научного центра "Курчатовский институт" (создан в 1943 году) национального исследовательского центра "Курчатовский институт" был принят в 2008 году. Он должен стать пилотным проектом по организации национального исследовательского центра. На создание НИЦ было выделено 10 миллиардов рублей.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала