Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Ростовской области в 2011 году вырос на 4% - до 1,9 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Ростовской области в 2011 году вырос на 4% - до 1,9 млн кв м

© РИА Новостиновостройка, строительство, многоэтажка, график, снижение, повышение
новостройка, строительство, многоэтажка, график, снижение, повышение
Читать в
Ростовская область увеличила ввод жилья в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 4% до почти 1,9 миллиона квадратных метров, сообщает территориальный орган федеральной службы госстатистики (Ростовстат).

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 янв - РИА Новости, Владимир Емин. Ростовская область увеличила ввод жилья в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 4% до почти 1,9 миллиона квадратных метров, сообщает территориальный орган федеральной службы госстатистики (Ростовстат).

 

"Предприятиями и организациями с учетом индивидуального жилищного строительства на территории области было построено 20,5 тысячи квартир, площадь которых составила более 1,88 миллиона квадратных метров, что на 72 тысячи квадратных метров, или на 4% больше, чем в 2010 году", говорится в материалах статистического ведомства.

 

По данным регионального министерства внутренней и информационной политики, годовая программа и контрольные показатели, установленные Минрегионразвития РФ для Ростовской области, выполнены на 100,6%.

 

По сведениям Ростовстата, основной объем (69,9%) жилья в Ростовской области в 2011 году построен индивидуальными застройщиками - 10,5 тысячи квартир площадью около 1,315 миллиона квадратных метров.

 

Организации-застройщики ввели в области в 2011 году 10 тысяч квартир общей площадью 565,4 тысячи квадратных метров (30,1% общего объема ввода). Наибольшие объемы введенной жилплощади пришлись на ООО "Строительный трест КСМ-14", МКП "Объединенная дирекция строящихся объектов города Ростова", ООО "Центр", ГОУ ВПО "Донской государственный технический университет", ЖСК "Нирлан-Строй", ЗАО "СМУ №1", ЗАО "Партнер", ОКС СКО ВВ МВД России, ООО "Комстрой-3" и ЗАО "Донстрой".

 

Ввод жилья в 2011 году осуществлялся во всех 55 муниципальных образованиях области, рост объемов ввода отмечен в 48 из них (в 2010 году - в 35). Наиболее высокие темпы ввода жилья наблюдались в Волгодонске, Гуково, Зверево, Каменске-Шахтинском, Таганроге и Шахтах, а также в Азовском, Белокалитвинском, Зерноградском, Волгодонском, Константиновском, Октябрьском и Усть-Донецком районах.

 

Однако в двух муниципалитетах - Новошахтинске и Тарасовском районе годовые программы ввода жилья выполнены соответственно лишь на 56% и 80%, сказано в пресс-релизе регионального министерства внутренней и информационной политики.

 

По мнению заместителя губернатора Ростовской области Сергея Трифонова, строительные компании и руководители муниципалитетов области пока недостаточно эффективно используют имеющиеся в их распоряжении ресурсы для качественного и своевременного ввода жилья. Он не исключает, что к руководителям муниципалитетов, хронически отстающих по вводу жилья, будут применяться меры дисциплинарного воздействия.

 

В 2012 году Ростовская область, в соответствии с утвержденными контрольными показателями, планирует сдать в эксплуатацию 1,962 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала