Рейтинг@Mail.ru
Общежитие на Алтае продали вместе с проживающими в нем 89 жильцами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общежитие на Алтае продали вместе с проживающими в нем 89 жильцами

Читать в
Прокуратура Алтайского края оспорила сделку между ЗАО "Сорокинское" и местным предпринимателем, который приобрел у обанкротившегося общества общежитие за 70 тысяч рублей вместе с проживающими в нем жильцами, в том числе детьми, сообщил РИА Новости в понедельник представитель надзорного ведомства.

БАРНАУЛ, 30 января - РИА Новости, Олеся Кречетова. Прокуратура Алтайского края оспорила сделку между ЗАО "Сорокинское" и местным предпринимателем, который приобрел у обанкротившегося общества общежитие за 70 тысяч рублей вместе с проживающими в нем жильцами, в том числе детьми, сообщил РИА Новости в понедельник представитель надзорного ведомства.

 

Ранее в прокуратуру города Заринска обратились жильцы общежития с заявлением о необоснованной продаже помещений, где они проживают.

 

"ЗАО "Сорокинское" было признано банкротом, конкурсное производство в отношении закрытого акционерного общества завершено. Состоялись открытые торги, между обществом и местным жителем заключен договор купли-продажи здания", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, мужчина купил за 70 тысяч рублей общежитие по адресу: город Заринск, улица Сыркина, 47, общей площадью 959 квадратных метров.

 

"Покупателю было известно, что в здании общежития на регистрационном учете значатся 89 граждан, в том числе несовершеннолетние. Все же сделка была зарегистрирована в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю", - сказал собеседник агентства.

 

В общежитии проживают граждане, ранее работавшие в совхозе "Сорокинский".

 

"По закону продажа общежития на торгах является недействительной сделкой, поскольку указанное имущество ограничено в обороте и подлежало передаче в муниципальную собственность", - отметили в прокуратуре.

 

Прокурор города Заринска обратился суд с исковым заявлением о признании отсутствующим права собственности гражданина на общежитие и передачи общежития в муниципальную собственность. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями предпринимателя и представителей ЗАО "Сорокинское".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала