Рейтинг@Mail.ru
В ЦАО в 2012г стало в 3,5 раза больше заявок на софинансирование капремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦАО в 2012г стало в 3,5 раза больше заявок на софинансирование капремонта

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
Читать в
Количество заявок от жителей Центрального административного округа (ЦАО) Москвы на участие в программе софинансирования капремонта домов в 2012 году выросло в 3,5 раза по сравнению с прошлым - до 140, сообщил в интервью РИА Новости префект ЦАО Сергей Байдаков.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Количество заявок от жителей Центрального административного округа (ЦАО) Москвы на участие в программе софинансирования капремонта домов в 2012 году выросло в 3,5 раза по сравнению с прошлым - до 140, сообщил в интервью РИА Новости префект ЦАО Сергей Байдаков.

 

"В 2011 году 40 жилых домов участвовали в этой программе, и в настоящий момент практически все работы завершены, лишь часть работ из-за зимы перенесена на 2012 год. Кстати, на этот год подано около 140 заявок, что говорит о росте популярности программы", - отметил префект.

 

Как напомнил Байдаков, суть программы заключается в том, что если жители дома готовы вложить в капитальный ремонт порядка 10-15%, то город берет на себя оставшуюся долю стоимости капремонта за счет бюджета.

 

Кроме того, город проводит выборочный ремонт инженерных систем, коммуникаций, фасадов, кровель, но деньги на эти виды работ полностью выделяются из городского бюджета, без привлечения средств жителей, добавил префект ЦАО.

 

"В этом году мы в округе выполнили ремонт на более чем 300 миллионов рублей, в 2012 году на эти цели выделяется 500 миллионов рублей", - заключил он.

 

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала