Рейтинг@Mail.ru
Резерв мест под парковки во дворах ЦАО могут исчерпать за несколько лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резерв мест под парковки во дворах ЦАО могут исчерпать за несколько лет

Читать в
Резерв территорий под создание парковок во дворах Центрального административного округа (ЦАО) Москвы может быть исчерпан в течение нескольких лет, сообщил в интервью РИА Новости префект ЦАО Сергей Байдаков.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Резерв территорий под создание парковок во дворах Центрального административного округа (ЦАО) Москвы может быть исчерпан в течение нескольких лет, сообщил в интервью РИА Новости префект ЦАО Сергей Байдаков.

 

Проблема нехватки парковочных мест в Москве, особенно в центре, очень актуальна. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 

"В 2011 году во дворах было оборудовано более 4,5 тысячи машиномест, на 2012 год мы планируем около 2,5 тысячи машиномест, и в ближайшие несколько лет мы, скорее всего, исчерпаем весь резерв дворовых территорий для оборудования машиноместами", - сказал Байдаков.

 

Он добавил, что в прошлом году ни одного конфликта, связанного с созданием парковочных мест, в округе не было, так как власти вместе с жителями решали, где можно сделать машиноместа.

 

"Да, на периферии работы носили более массовый характер, а мы в территории сильно ограничены. Не будем делать парковки за счет спортивных, прогулочных, детских площадок или зеленых насаждений", - отметил Байдаков.

 

По его словам, власти округа намерены решать этот вопрос, увеличивать число парковочных мест за счет улично-дорожной сети, где благодаря строительству заездных карманов в этом году планируется создать более 14 тысяч машиномест, а всего в 2012 году в округе запланировано оборудовать порядка 30 тысяч машиномест.

 

Согласно программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", власти столицы рассчитывают за пять лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%.

 

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала