Рейтинг@Mail.ru
Мошенники, занимавшиеся незаконным строительством домов, задержаны в Кабуле - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники, занимавшиеся незаконным строительством домов, задержаны в Кабуле

Читать в
Сотрудники полиции афганской столицы задержали группу мошенников, подозреваемых в организации незаконного строительства новых жилых домов в Кабуле, сообщило в среду афганское информационное агентство Бахтар.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Сотрудники полиции афганской столицы задержали группу мошенников, подозреваемых в организации незаконного строительства новых жилых домов в Кабуле, сообщило в среду афганское информационное агентство Бахтар.


По данным директора афганского независимого управления по борьбе с коррупцией Абубакра Рафи, у преступной группы изъято более 50 поддельных печатей государственных органов, бланки и штампы различных ведомств Афганистана.


Среди прочих правонарушений, мошенников подозревают в создании поддельного документа с печатью и подписью первого вице-президента страны маршала Мохаммада Касема Фахима, согласно которому "заказчик" получил из государственного земельного фонда 17 джерибов (1 джериб = 0,2 га) земли в престижном районе Кабула, где в 500 метрах от президентского дворца было незаконно построено высотное здание торгового центра "Гульбахар" и ряд других объектов.


Незаконный застройщик отдал мошенникам, по их признанию, 150 тысяч долларов за получение "фальшивки", которая позволила изменить план градостроительства в мэрии и передать аферистам-строителям земельный участок, предназначавшийся для возведения объектов, находящихся в ведении министерства информации и культуры, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала