Рейтинг@Mail.ru
Более 60 сирот получили жилье в Благовещенске после вмешательства прокурора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 сирот получили жилье в Благовещенске после вмешательства прокурора

© РИА Новостиновостройка, многоэтажка, ключи
новостройка, многоэтажка, ключи
Читать в
Более 60 жителей Благовещенска Амурской области из числа детей-сирот получили жилье по судебным искам городской прокуратуры, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 января - РИА Новости, Светлана Майорова. Более 60 жителей Благовещенска Амурской области из числа детей-сирот получили жилье по судебным искам городской прокуратуры, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.


В общей сложности прокуратура Благовещенска в 2010-2011 годы направила в суд 135 исковых заявлений о предоставлении сиротам жилого помещения в черте города по договору социального найма. Суд рассмотрел и удовлетворил 118 таких исков.


Исполняя судебные решения, власти Благовещенска предоставили гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, более 60 жилых помещений по договору социального найма.


"На этой неделе суд принял решение в пользу 26-летнего учащегося учебного центра "Город мастеров". С исковым заявлением обратился прокурор города Благовещенска. Прокурорская проверка установила, что молодой человек является сиротой, не имеет своего жилья и проживает у своих знакомых",- сообщил собеседник.


Молодой человек обращался в администрацию города Благовещенска с просьбой предоставить ему жилье по договору социального найма. Однако ему было отказано. Теперь он сможет решить жилищный вопрос на основании решения суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала