Рейтинг@Mail.ru
Программу строительства подземных парковок в ЦАО Москвы создадут в феврале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу строительства подземных парковок в ЦАО Москвы создадут в феврале

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Программу по строительству механизированных подземных парковок в Центральном округе Москвы до 2016 года планируют разработать и представить к середине февраля, сообщил генеральный директор ГУП Москвы "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения" Игорь Кузнецов.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Программу по строительству механизированных подземных парковок в Центральном округе Москвы до 2016 года планируют разработать и представить к середине февраля, сообщил генеральный директор ГУП Москвы "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения" Игорь Кузнецов.

 

Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве, особенно в центре, очень остро. Согласно программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", власти столицы рассчитывают за пять лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 

"До середины февраля мы представим программу по строительству механизированных паркингов до 2016 года в центральной части города", - сказал Кузнецов в среду на коллегии префектуры ЦАО.

 

По его мнению, такие парковки, учитывая ограниченное пространство в округе, будут востребованы как местными жителями, так и автомобилистами, приезжающими в центр. При этом он отметил, что такая программа возможна только в центре, так как для других округов она не востребована, так как себестоимость строительства подземных паркингов очень высока.

 

По словам Кузнецова, для строительства таких парковок в столице могут использоваться технологии, которые применяются при строительстве метрополитена, которая не воздействует на окружающую застройку.

"Изначально будет представлено 20 площадок, но потом их количество будет увеличиваться", - уточнил Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала