Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил Халонен купить недвижимость в РФ, она согласилась - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил Халонен купить недвижимость в РФ, она согласилась

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил президента Финляндии Тарью Халонен, президентский срок которой скоро завершается, за годы сотрудничества и предложил купить недвижимость в России. Халонен пообещала это сделать.

НОВО-ОГАРЕВО, 17 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил президента Финляндии Тарью Халонен, президентский срок которой скоро завершается, за годы сотрудничества и предложил купить недвижимость в России. Халонен пообещала это сделать.

На встрече с Путиным президент Финляндии отметила, что многие россияне покупают недвижимость в Финляндии, и финны тоже хотели бы покупать недвижимость в России.

"Может быть ты покажешь пример и сама что-нибудь приобретешь?", - предложил российский премьер.

"Договорились", - по-русски ответила Халонен.

Российский премьер, открывая встречу в своей загородной резиденции, отметил, что за годы президентства Халонен - почти 12 лет - отношения между Россией и Финляндией существенно укрепились. Товарооборот за этот период вырос в пять раз, а прямые финские инвестиции в Россию - в десять раз, сказал Путин.

"Мы очень интенсивно развиваем сотрудничество, в частности железнодорожное сообщение, продлили аренду Сайменского канала, развиваем сотрудничество в различных отраслях производства и вышли на полное восстановление докризисного уровня товарооборота", - сказал Путин.

"Мы движемся в направлении постоянного укрепления наших межгосударственных связей", - добавил Путин.

"Хотел бы поблагодарить тебя за годы сотрудничества, за совместную работу и за тот огромный вклад, который внесла ты и твои сотрудники в укрепление российско-финских отношений", - сказал российский премьер.

Халонен с марта 2000 года возглавляет Финляндию. Президентские выборы в Финляндии пройдут 22 января, Халонен на них не баллотируется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала