Рейтинг@Mail.ru
Власти Курска потребуют отставки глав управляющих компаний через суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Курска потребуют отставки глав управляющих компаний через суд

Читать в
Заместитель губернатора Курской области Александр Демин на совещании по проблемам ЖКХ в администрации Курска заявил о намерении властей обратиться в суд с требованием дисквалифицировать руководителей трех крупных городских управляющих компаний, общая задолженность которых перед поставщиками ресурсов составила более полумиллиарда рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

КУРСК, 17 января - РИА Новости. Заместитель губернатора Курской области Александр Демин на совещании по проблемам ЖКХ в администрации Курска заявил о намерении властей обратиться в суд с требованием дисквалифицировать руководителей трех крупных городских управляющих компаний, общая задолженность которых перед поставщиками ресурсов составила более полумиллиарда рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В сообщении уточняется, что речь идет об ООО "Управляющая компания города Курска", задолжавшем поставщикам энергоресурсов 410 миллионов рублей, ООО "Управляющая городская компания №2" и ООО "Жилищное хозяйство", долги которых составили 81 миллион и 63,8 миллиона рублей соответственно.

Как сообщил РИА Новости Демин, он поручил руководству администрации Курска подготовить иски в суд, чтобы добиться дисквалификации руководителей управляющих компаний-должников.

"При наличии такой огромной задолженности городская администрация обязана это сделать", - пояснил собеседник агентства.

Как отмечается в сообщении, заместитель главы Курска Александр Терехов сообщил, что по итогам совещания материалы по каждому случаю недобросовестной работы УК будут переданы в судебные органы.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей управляющих компаний.

По информации прокурора Курска Анатолия Колоусова, правоохранительные органы Курска в 2011 году возбудили около 90 уголовных дел в связи с нарушениями законодательства городскими управляющими компаниями. Часть связана с самозахватом домов по поддельным протоколам собраний жильцов, часть - с задолженностью управляющих организаций перед поставщиками ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала