Рейтинг@Mail.ru
Казань в 2012 г планирует увеличить финансирование капремонта дворов на 63% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань в 2012 г планирует увеличить финансирование капремонта дворов на 63%

Читать в
Казань в 2012 году по сравнению с 2011 годом планирует увеличить финансирование капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов на 63% - до 1,430 миллиарда рублей, сообщается в материалах мэрии Казани.

КАЗАНЬ, 13 января - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Казань в 2012 году по сравнению с 2011 годом планирует увеличить финансирование капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов на 63% - до 1,430 миллиарда рублей, сообщается в материалах мэрии Казани.

Список городских объектов, претендующих на капремонт в 2012 году, будет обнародован до конца 1-го квартала текущего года, после окончательного утверждения объемов финансирования со стороны бюджетов всех уровней. Финансирование капремонта будет осуществляться за счет муниципальных, республиканских и федеральных средств на условиях софинансирования.

"В перечень объектов капремонта в 2012 году впервые вошли внутриквартальные проезды к дошкольным учреждениям, построенным в рамках республиканской президентской программы "Бэлэкэч" ("Малыш"). Также принято решение ремонтировать не отдельно взятые дворы, а кварталы целиком. Это позволит решать вопросы капремонта комплексно, не в пределах отдельно взятого дома, а с учетом особенностей территорий, прилегающих к этому двору", - пояснил в пятницу РИА Новости представитель мэрии Казани.

Он также отметил, что будет повышено качество подготовки проектной документации. Необходимое условие для этого - инвентаризация и принятие на муниципальный баланс имеющейся ливневой канализации. Мэрия Казани в 2012 году намерена провести и отбор компаний-подрядчиков по проведению капремонта. К выполнению данных работ будут привлечены только проверенные надежные компании. Ввиду огромного объема работ по строительству и реконструкции транспортной сети Казани к Универсиаде-2013 г подрядчиков потребуется в два раза больше. Планируется привлекать по конкурсу и подрядные организации из соседних регионов.


На реализацию программы капитального ремонта дворов и внутриквартальных проездов в 2011 году было выделено 879 миллионов рублей, в том числе 585 миллионов рублей из федерального бюджета и 294 миллионов рублей - из городского. Первоначально условиями финансирования программы со стороны федерального центра не было предусмотрено комплексное благоустройство дворов. Тем не менее, благодаря городской программе "100 скверов" благоустройство удалось осуществить во дворах 25 домов, еще на 8 придомовых территориях. В реализации проекта участвовали 56 подрядных организаций из Казани, Альметьевска, Арска, Елабуги, Нижнекамска, а также Чувашии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала