Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены избежать очередей в детсады в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены избежать очередей в детсады в 2012 году

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать необходимое число мест в детсадах в 2012 году, чтобы избежать очередей, об этом он заявил на оперативном совещании в пятницу.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать необходимое число мест в детсадах в 2012 году, чтобы избежать очередей, об этом он заявил на оперативном совещании в пятницу.

 

По его данным, в этом году в дошкольные учреждения Москвы поступят на 40-45 тысяч детей больше, чем в прошлом. Он напомнил, что в 2011 году прирост числа воспитанников в детсадах составил 70 тысяч человек.

 

"По сути, на треть увеличивается количество детей, посещающих детские сады, за два года", - отметил градоначальник.

 

Мэр также подчеркнул, что город ждет и "волна привлечения школьников", поэтому необходимо проревизировать всю школьную сеть и принять меры, в том числе по капитальному строительству, чтобы мест было достаточно.

 

"Мы надеемся, что очереди в Москве не будет. Каждый желающий получит место в детском саду, тем более что мы в этом году ожидаем на 40-45 тысяч малышей больше, чем в прошлом году", - заверила в свою очередь заместитель мэра по образованию и здравоохранению Ольга Голодец.

 

По ее словам, основная задача столичных властей в этом году - "создать лучшие и комфортные условия для пребывания детей в детском саду".

 

Она добавила, что заработная плана воспитателей детсада в 2011 году выросла на 20% и в конце года составила более 30 тысяч рублей.

 

В 2011 году городским властям удалось свести к нулю очередь в детские сады, все дети получили места. За год 70 тысяч мест было создано как в новых учреждениях, так и в учреждениях, которые ранее были заняты непрофильными организациями. Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала