Рейтинг@Mail.ru
Более 30 девелоперов примут участие в конкурсе лучших проектов Москвы 2011г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 девелоперов примут участие в конкурсе лучших проектов Москвы 2011г

Читать в
Участие в конкурсе "Лучший реализованный проект 2011 года в области инвестиций и строительства", организованном правительством Москвы, примут 34 строительных организации с 35 проектами, следует из материалов, размещенных на сайте Ассоциации инвесторов Москвы.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Участие в конкурсе "Лучший реализованный проект 2011 года в области инвестиций и строительства", организованном правительством Москвы, примут 34 строительных организации с 35 проектами, следует из материалов, размещенных на сайте Ассоциации инвесторов Москвы.

 

Организаторами конкурса являются департамент градостроительной политики столицы, комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) и Ассоциация инвесторов Москвы.

 

Согласно данным, опубликованным на сайте Ассоциации инвесторов Москвы, к участию в конкурсе в категории массовое жилье допущены ООО "Финансово-промышленная корпорация Сатори" с проектом реконструкции дома в центре Москвы, ЗАО "Первый Строительный Трест" с жилым комплексом "Шоколад" и ООО "Первая Ипотечная Компания - Москва" с жилым проектом на востоке города.

 

На победу в категории жилые здания и комплексы повышенной комфортности претендуют ООО "СТТ Групп" с ЖК "Гранатный Палас", филиал компании "Вестек Фор Виндс Лтд" с ЖК Four Winds Resedential, ООО "ПСФ "КРОСТ" с Wellton Park и еще семь компаний с пятью проектами.

 

Конкурс также должен определить лучшие реализованные в 2011 году проекты офисных зданий, гостиниц, многофункциональных комплексов, объектов ландшафтной архитектуры, объектов инженерной инфраструктуры.

 

Кроме того, победители будут определяться в категориях: объекты культуры, медицины, зрелищные и спортивные сооружения, объекты образования, школьные и дошкольные учреждения, реконструкция бывших промышленных зданий под новое назначение и производственные предприятия, транспортные объекты.

 

Власти Москвы также решат, какой из объектов, построенных московскими девелоперами в других регионах России в 2011 году, был лучшим.

 

Как говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы, жюри конкурса возглавит заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

В состав конкурсной комиссии вошел руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, а также 13 представителей столичной администрации и инвестиционно-строительной общественности, добавляется в пресс-релизе департамента.

 

В нем также указывается, что выставка проектов-участников конкурса состоится в апреле-мае 2012 года в помещении ГУП "ИТЦ Москомархитектуры".

 

"Проекты можно будет не только увидеть, но и высказать о них свое мнение, которое будет учитываться при подведении итогов конкурса", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Церемонию награждения предполагается провести в преддверии Дня строителя, который в этом году отмечается 14 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала