Рейтинг@Mail.ru
Строительство 20 модульных храмов планируется в Москве в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 20 модульных храмов планируется в Москве в 2012 году

© МоскомархитектураМодульный храм
Модульный храм
Читать в
Строительство 20 модульных православных храмов планируется в Москве в 2012 году, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Строительство 20 модульных православных храмов планируется в Москве в 2012 году, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

"Строительство этих объектов стартовало в прошлом году. Сегодня работы развернуты на 18 площадках. Еще на две строители выйдут уже в ближайшее время", - цитируется в сообщении депутат Госдумы РФ, бывший первый заммэра столицы Владимир Ресин.

Кроме того, в нынешнем году планируется начать строительство еще 20 храмов, а также разработать предпроектную документацию для 40 объектов.

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный строительный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.

Программа по возведению 200 храмов в Москве ведется на внебюджетной основе: за счет инвесторов и самих прихожан. Ее реализация рассчитана на 8-10 лет.

Самый крупный из строящихся в рамках программы храмов возводится на Мичуринском проспекте, дом 70. Площадь его составит более 680 квадратных метров, и в будущем он сможет принимать около 1 тысячи человек.

Кроме того, строительство храмов ведется по адресам: улица Мельникова, владение 7, улица Краснодарская, владение 50, 1-ая Вольская улица, владение 2, улица Полярная, владение 34, пересечение улиц Академика Семенова и Бунинская Аллея, улица Островитянова, владение 1-2, Судостроительная улица, владение 48, пересечение Михневской улицы и Михневского проезда, Староорловская улица, владение 106, пересечение Чоботовской улицы и Боровского шоссе, Кетчерская улица, владение 2, Вишняковская улица, владение 16, Пятницкое шоссе, владение 5, Строгинский бульвар, владение 14, пересечение улиц Александровка и Новокрюковская, Керамическая улица, владение 77, 6-ой Новоподмосковный переулок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала