Рейтинг@Mail.ru
Жилой комплекс "Дом на Мосфильмовской" в Москве введен в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой комплекс "Дом на Мосфильмовской" в Москве введен в эксплуатацию

© "Дон-Строй Инвест"Дом на Мосфильмовской
Дом на Мосфильмовской
Читать в
Жилой комплекс "Дом на Мосфильмовской" введен в эксплуатацию, сообщается в пресс-релизе девелопера проекта - компании "Дон-Строй Инвест".

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Жилой комплекс "Дом на Мосфильмовской" введен в эксплуатацию, сообщается в пресс-релизе девелопера проекта - компании "Дон-Строй Инвест".

 

Строительные работы на объекте были завершены в конце 2011 года при поддержке финансового партнера компании ОАО Банк ВТБ, а с января 2012 года начата процедура передачи дома эксплуатирующей организации "ДС Эксплуатация", по завершении которой соинвесторы строительства объекта будут приглашены в офис компании "Дон-Строй Инвест" для передачи квартир, поясняется в материалах.

 

В материалах указывается, что на сегодняшний день в продаже осталось 13 квартир, включая роскошные видовые квартиры на верхних этажах высотной секции комплекса, а также эксклюзивный пентхаус, занимающий два верхних этажа здания общей площадью около 2 тысяч квадратных метров.

 

"Дом на Мосфильмовской" представляет собой жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций - высотой от 7 до 47 жилых этажей. Комплекс построен по проекту известного архитектора Сергея Скуратова и расположен на Мосфильмовской улице на западе Москвы по соседству с лесопарком МГУ. Общая площадь "Дома на Мосфильмовской" составила более 195 тысяч квадратных метров, в том числе жилая - 84,7 тысячи квадратных метров.

 

Историю возведения "Дома на Мосфильмовской" нельзя назвать тривиальной. В конце июня 2010 года чиновники московской мэрии приняли решение снести часть верхних этажей здания. Предлагалось сократить высоту дома на 21 метр - с 213 метров до 192 метров, что было обусловлено необходимостью соблюдения высотного регламента Москвы.

 

Однако несколько месяцев спустя в Москве появился новый мэр Сергей Собянин. Следует отметить, что соинвесторы жилого комплекса "Дом на Мосфильмовской", а также известные представители архитектурного сообщества обратились к Собянину с просьбой не сносить верхние этажи высотки. Комиссия, проводившая анализ возможности сноса верхних этажей в доме на Мосфильмовской в Москве также пришла к выводу, что снос может привести к повреждению здания, отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

В итоге в апреле 2011 года Градостроительно-земельная комиссия, созданная по инициативе нового мэра Москвы Собянина и занимающаяся ревизией инвестпроектов в столице, приняла решение не сносить верхние этажи жилого комплекса "Дом на Мосфильмовской".

 

Портфель девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" включает на сегодняшний день около 3,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости высших сегментов. Наиболее известные проекты компании - жилые комплексы "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской". Финансовый партнер компании - банк ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала