Рейтинг@Mail.ru
Дочка "Интеко" ЗАО "Патриот" реализует проект по строительству 45 тыс кв м жилья в Ростове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочка "Интеко" ЗАО "Патриот" реализует проект по строительству 45 тыс кв м жилья в Ростове

Читать в
Дочерняя компания "Интеко" ЗАО "Патриот" планирует в первом квартале 2012 года начать строительство жилого микрорайона "Красные ворота" в Ростове-на-Дону, а общая площадь квартир в комплексе составит примерно 44,5 тысячи квадратных метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Дочерняя компания "Интеко" ЗАО "Патриот" планирует в первом квартале 2012 года начать строительство жилого микрорайона "Красные ворота" в Ростове-на-Дону, а общая площадь квартир в комплексе составит примерно 44,5 тысячи квадратных метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Накануне ФАС приняла решение об удовлетворении ходатайства ЗАО "Патриот" о даче согласия на приобретение 100% долей в уставном капитале ООО "Красные Ворота".

Этой компании принадлежит земельный участок площадью 4 гектара в Ростове-на-Дону по адресу Поворотный переулок, владение 24, на котором и будет возведен микрорайон "Красный ворота".

"Мы неоднократно заявляли, что, помимо ЖК "Западные ворота", в Левенцовском районе компания планирует развивать в Ростове-на-Дону и другие проекты. Один из приоритетных на данный момент - застройка территории бывшего кирпичного завода. Среди несомненных плюсов участка - хорошая транспортная доступность и наличие коммуникаций", - передал агентству через пресс-службу гендиректор ЗАО "Патриот" Михаил Жуков.

Всего в рамках проекта планируется построить четыре 14-этажных корпуса серии "Р-н-Д", которая разработана и производится на ростовском комбинате крупнопанельного домостроения (входит в группу компаний "Патриот").

Проект предполагает строительство около 1 тысячи квартир, магазина и многоуровневой наземной парковки, а город построит в районе детский сад с блоком начальных классов.

Окончание строительства запланировано на второе полугодие 2013 года, добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала